Что это значит?
Здравствуйте мне 27 лет у меня первая беременность , на 6 неделю нашли гематому 2 см, справа, сам плод как мне объяснили слева , у меня седловидная матка , сейчас 10 неделя , гематома выходит коричневыми масками , тонуса не было , но вот на УЗИ вчера, написано что то вроде «по правому ребру сокращения меометрия», потом написано «гипертонзия матки, предлежание хориона», что это значит подскажите пожалуйста, очень волнуюсь , так сказали что плод развивается нормально , заоболочечная гематома стала меньше , так же сказали инфекция от кошек таксоплазма, я пересдала кровь может там ошибка , заранее спасибо за ответы
Пользователь

Здравствуйте. Имеет место повышение тонуса матки. Предлежание хориона это низкое расположение детского места, но по мере развития беременности оно может подниматься. Для того, чтобы не провоцировать повышение тонуса матки, необходимо исключить стрессы и физические нагрузки. Так же врач может назначить медикаментозную терапию. Посетите врача, который ведет беременность с результатами для получения рекомендаций.
Здравствуйте.Совершенно не верно подошли к вопросу.Необходимо представить полное описание а не выдержки из него.Непременно посетите доктора с результатами исследований ,это правильно .Выполните исследование клинического анализа крови, мочи. Контроль АД. На вашем сроке есть возможность что положение плаценты изменится.
Здравствуйте! Насчет токсоплазмы - нужно разбираться. если выявлены только IgG с высокой авидностью, то инфекция в прошлом и для ребёнка ничем не грозит. Если же выявлены IgM , то инфекция свежая, и вы подлежите лечению. Предлежание хориона на таком сроке может быть, дальше плацента вероятно поднимется. Странно, что вам не предложили госпитализацию, учитывая гипертонус матки и наличие гематомы. Старайтесь вести спокойный образ жизни, не поднимать тяжести. не работать внаклонку.