Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Вопросы по ПА во время беременности

Здравствуйте. Беременна, 14 недель. После занятия сексом болит низ живота. Почему? Из-за чего может появиться гематома на плаценте? Не навредит ли сперма малышу? И не навредим ли мы малышу, если муж сверху, на живот сильно не давит?
Пользователь

580 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Риск для плода в такой ситуации достаточно большой. Интимная близость противопоказана, это создает угрозу для беременности. Может иметь место повышение тонуса матки, механическая стимуляция во время интимной близости провоцирует его. Так же секс может спровоцировать увеличение гематомы. Определитесь, что для Вас важнее, если беременность, то не подвергайте её рискам.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Беременность и половые отношения несовместимы(решение принимать вам),даже братья наши меньшие в этот период не вступают в отношения. Незамедлительно посетить доктора, провести осмотр ,исследования. Наличие гематомы-опасность, наличие тонуса-опасность. Непременно выполнение клинического анализа крови. Не откладывать проведение исследований.

Задать свой вопрос акушеру-гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Не повлияет ли близость на беременность и на малыша?   3 ответа

Здравствуйте. Беременность 30 недель. При осмотре и по узи сказали, что ребёнок лежит очень низко, порекомендовали носить бандаж поддерживающий. Скажите, пожалуйста, возможна ли интимная близость с мужем в нашей ситуации? Не повлияет ли это на беременность и на малыша?
30 июн 2020 07:44
 
👍
0
👎

Отслойка плаценты   2 ответа

Добрый день.У меня пошла 14 неделя беременности.5 августа по скорой попала в больницу с токсикозом и темпераруй 38.5.( тогда бала 10 неделя)Потом было УЗИ, на узи тонус матки поставили.Я поехала в частную клинику на узи убедится жив ли малыш, там поставили отслойку плаценты на узи.Угроза прерывания беременности.Крови не было.Потом опять Узи повторное…
4 сен 2017 12:56
 
👍
0
👎

Шевеление ребенка   2 ответа

Здравствуйте, меня зовут Зита мне 17 лет и я на 5месяце беременности. Я волнуюсь за нашего малыша. Когда малыш дергается,внизу живота становится твердым,а потом отпускает,но никакой боли нет,скажите это опасно? Одновременно хочется соленое,кислое,острое,сладкое... . Говорят нельзя спать на спине,а мне на спине удобнее. И как часто мы с мужем можем заниматься сексом? И внезапная тошнота,нехватка воздуха... . Заранее спасибо
11 сен 2017 21:27
 
👍
0
👎

Можно ли заниматься сексом во время беременности?   2 ответа

можно ли заниматься сексом если женщина беременна
13 май 2019 18:52
 
👍
−1
👎

Выделения при беременности   6 ответов

добрый вечер. у меня 27 неделя беременности,сегодня ночью был половой акт после долгого воздержания,а днем появились выделения в виде прозрачной вязкой слизи(небольшие и их мало). других выделений нет. на 20 неделе такие выделения были и на следующий день прошли. живот не болит,ничего больше не беспокоит. нормально ли это?
15 ноя 2019 16:34
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.