Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Что это значит?

Здравствуйте мне 27 лет у меня первая беременность , на 6 неделю нашли гематому 2 см, справа, сам плод как мне объяснили слева , у меня седловидная матка , сейчас 10 неделя , гематома выходит коричневыми масками , тонуса не было , но вот на УЗИ вчера, написано что то вроде «по правому ребру сокращения меометрия», потом написано «гипертонзия матки, предлежание хориона», что это значит подскажите пожалуйста, очень волнуюсь , так сказали что плод развивается нормально , заоболочечная гематома стала меньше , так же сказали инфекция от кошек таксоплазма, я пересдала кровь может там ошибка , заранее спасибо за ответы
Пользователь

432 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Имеет место повышение тонуса матки. Предлежание хориона это низкое расположение детского места, но по мере развития беременности оно может подниматься. Для того, чтобы не провоцировать повышение тонуса матки, необходимо исключить стрессы и физические нагрузки. Так же врач может назначить медикаментозную терапию. Посетите врача, который ведет беременность с результатами для получения рекомендаций.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Совершенно не верно подошли к вопросу.Необходимо представить полное описание а не выдержки из него.Непременно посетите доктора с результатами исследований ,это правильно .Выполните исследование клинического анализа крови, мочи. Контроль АД. На вашем сроке есть возможность что положение плаценты изменится.

👍
0
👎 0
Здравствуйте! Насчет токсоплазмы - нужно разбираться. если выявлены только IgG с высокой авидностью, то инфекция в прошлом и для ребёнка ничем не грозит. Если же выявлены IgM , то инфекция свежая, и вы подлежите лечению. Предлежание хориона на таком сроке может быть, дальше плацента вероятно поднимется. Странно, что вам не предложили госпитализацию, учитывая гипертонус матки и наличие гематомы. Старайтесь вести спокойный образ жизни, не поднимать тяжести. не работать внаклонку.

Задать свой вопрос акушеру-гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Что значит этот результат?   3 ответа

Преимущественная локализация хориона: по задней стенке, однородной структуры, 11 мм, нижний край близко к внутреннему зеву. На момент осмотра гематома не визуализируется. По задней средней локальный гипертонус.
27 янв 2018 14:26
 
👍
0
👎

Какие анализы можно сдать дополнительно?   2 ответа

Добрый день. Такая ситуация, беременность 9.4 недели от месячных, с самого начала задержки начались бежевые выделения, потом периодически они темнели, сразу начала пить Дюфастон 3 таблетки через 8 часов, уколы Прогестерон 1% 1 мл. в течении недели и таблетки транексам (2 таб. 3 раза в день). Выделения плохие прошли. После отмены транексама через два…
7 фев 2019 18:24
 
👍
0
👎

Утрожестан при миграции плаценты   3 ответа

Добрый день! Беременность, на узи на 13 неделе поставили полное предлежание хориона по передней стенке, внутренний зев закрыт. Врач назначил утрожестан даже без анализов на прогестерон. Скажите, пожалуйста, насколько связан дополнительный прием прогестерона и миграция плаценты?
6 июн 2016 06:25
 
👍
0
👎

Локализация хориона   3 ответа

Добрый день! Мне 30 лет. Вторая беременность. На 16 неделе беременности сделали УЗИ. Локализация хориона: задняя боковая стенка, перекрывает внутренний зев. Врач сказал, если не поднимется, будут делать кесарево сечение. Прописал полный половой и физический покой. Скажите, пожалуйста, есть ли шанс, что хорион поднимется??? Что для этого нужно делать??? Очень не хочется кесарево. Заранее благодарю за ответ.
15 мар 2017 11:55
 
👍
0
👎

Предлежание плаценты   2 ответа

Прошла узи на 12 неделе беременности. Сказали, что у меня предлежание плаценты, она прикрывает зев на 25 мм. Беременность первая, абортов не было. Кровотечений и выделений нет. До беременности заболеваний матки не было. Может ли плацента изменить положение? И чем это опасно, если нет.
9 окт 2017 15:18
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.