Что мне делать?
Здравствуйте. У меня в последнее время при стоянии меня покачивает.В голове такая тяжесть и в шеи аж глаза, как у выпившей. Тяжесть в ногах безумная при ходьбе. Я 100 раз ходила к неврологу и ни к одному. Жаловалась на левую сторону что она отличается от правой. Пол головы шеи рука и нога здесь более слабая и как будто то плавающая. Сделали мрт ничего не нашли. Сделали ЭЭГ головы не нашли ничего мрт шеи. Остеохондроз шейный. Послали на массаж шейного отдела стало хуже. Шея стала слабой и еще больше все крутится вокруг. Анализы кроме ревмотоидного артрита у меня плохое не показывают. Моча в норме. С весной мне стало хуже. Прописали мексидол витамины группы В. Все пила делала. Ну немного лучше но симптомы остаются. Не подсксжите что мне делать. Мне 40 лет есть 10 летний сын, который требует моего внимания
Пользователь

Здравствуйте. Для уточнения ситуации в плане обследования нужно выполнить УЗДС сосудов головы и шеи, посетитьс результатом невролога. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. В плане лечения целесообразно рассмотреть сосудистые препараты, миорелаксанты, витамины группы В, адаптогены, проведение физиотерапии, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедическую подушку. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезны занятия плаванием, при этом важно делать это правильно – не запрокидывать голову, а плавать с опущенным в воду лицом или на спине.