Можно ли с этими заболеваниями планировать беременность?
Здравствуйте. Мне 40 лет, планирую первую беременность. Беременностей, родов, абортов не было. В декабре 2021 г. на гистероскопии был удалён железистый полип эндометрия. Пропила 2 курса Дюфастон. В сентябре 2023 г. на УЗИ обнаружена фиброаденома левой м.ж. (1,2 см,), киста щитовидной железы (3-4 мм). В июле 2024 г. на УЗИ выявлена миома матки (0,8 мм). Анализы на гормоны в фолликулярной фазе: ЛГ — 11.2 ; пролактин — 17.2; ФСГ — 6.54; ТТГ — 1.59; эстрадиол — 35.09; прогестерон в лютеиновой фазе — 15.8. Скажите пожалуйста, что могло вызвать рост фиброаденомы м. ж. и миомы матки, если анализы на гормоны в норме? Могу ли я планировать беременность с данными заболеваниями?
Пользователь

Здравствуйте. Рост фиброаденомы и миомы мог быть вызван гормональными колебаниями, они могли иметь метсо ранее, а сейчас прийти в норму. Планирование беременности может быть возможно. Посетите с результатами маммолога и гинеколога очно для определения оптимальной тактики.