Что может быть с коленом?
Здравствуйте,девушка 24 года , столкнулась буквально недели 2 назад с такой проблемой. Лёжа , когда сгибаю ноги в коленях или когда просто сижу левое колено начинает пульсировать в ритм сердца и появляется красное пятно и зудит очень, на правом колене не пульсирует но тоже иногда появляется красные пятна и хочется почесать. Я подумала проблемы с сосудами и может что то связано с тромбами вдруг , пошла к флейбологу и сделала УЗИ нижних конечностей, патологий не выявлено тромбоза на момент УЗИ не выявлено. Вообще не доверяю я нашим врачам которые в маленьком городке одна больница на город. Лечили от холецистита который увидели на УЗИ которого никогда небыло. Ну я к чему. Боюсь что может быть просмотрели что то. Левая коленка у меня на один сантиметр больше чем правая это я сегодня измерила , может после того как я их разбила в том году обе они и стали разного диаметра , не замечала раньше , вообще часто стала наблюдать что какие то красные полосы на ногах в разных местах появляются ноющие боли просто от куда невозьмись. Ещё конечно у меня со спиной проблемы и с дисками позвоночными но я думаю это не как не связанно с красными пульсирующими пятнами на коленке при сгибе , что это может быть подскажите пожалуйста , куда обращаться , боюсь тромбов
Пользователь

Здравствуйте. Описанные реакции скорее всего относятся к тонусу сосудов. К тромбам никакого отношения они не имеют. В плане обследования целесообразно выполнить общий анализ крови, ревматологические пробы, биохимический анализ крови, с-реактивный белок, анализ на иммуноглобулин Е, коагулограмму, УЗИ суставов. Консультация ортопеда, ревматолога (исключить профильные заболевания), невролога (скорее всего он и будет заниматься вашим лечением, если ничего другого не обнаружится. Для облегчения симптомов возможно назначение антигистаминного препарата.
Здравствуйте.Непременно выполнить клинический анализ крови, ревмопробы ,асло,вполне возможно выполнить узи и снимки области суставов. Полученные результаты возможно представить в вашем вопросе.Это в ваших интересах,посему не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий. Самостоятельно имеет смысл начать прием нимесила, супрастина,гель вольтарен два раза в день. Сообщите о полученном результате спустя 4-5 дней. Это правильное решение вашей проблемы.По результатам исследований возможна коррекция.