Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Ноющая боль и жжение в ноге

Здравствуйте девушка 22 года , сегодня была у флейболога так как последнюю неделю оттекают ноги после работы работа на ногах 14 часов, и странные ноющие боли в правой ноге и жжение как буд то кипятком ногу в верхней части ноги обдают. Испугалась что это тромб. Ещё шишичку и на левой ноге нащупала ниже колена как буд то вена окаменела диаметром примерно сантиметр . Сделали мне узи ног на правой ноге врач ничего не нашел но нога до сих пор болит то под коленкой то в икре. А вот в левой чего я не ожидала в нижней части ноги в малой Вене нашли скопления какие то. Как я поняла вена не до конца сжималась когда УЗИ аппаратом врач надавливал. Сказал тробофилия написал в заключении и направил к гематологу. По поводу шишки под коленкой которая болит сказал что какая то липома или лимфома. Вообщем не понятно. Прописал весселдуэф и какие то таблетки для укрепления сосудов. Я так и не поняла до конца что мне с этим тромбом делать ? Он опасный или что ? Есть ли ризк что он оторветься в любой момент. ? Помогут ли мне эти таблетки избавиться от скопления в Вене ? И как то он мне быстро УЗИ сделал за 10 минут я боюсь что что то упустил, как часто можно делать УЗИ нижних конечностей ? Если этот тромб в малой Вене оторветься у меня он закупорит лёгкие или это только к главным большим венам относится ? За ранее спасибо за ответ. Очень боюсь спать не могу
Пользователь

455 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Опасность представляет флоттирующий тромб. Что выявлено в вене и какой прогноз, лучше уточнить у флеболога. В плане обследования нужно выполнить общий анализ крови, коагулограмму. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Возможно назначение венотоников, антиагрегантов. Для профилактики венозного застоя важно избегать длительного нахождения в положении стоя, сидя и на корточках, исключить курение и алкоголь, горячие ванны и сауны, поддерживать нормальную массу тела. Нужно пить достаточно воды в течение суток. Стоит обсудить с врачом целесообразность ношения компрессионного трикотажа.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Имеет смысл не пересказывать "своими словами"заключение ,а представить скан. Непременно начните с приема троксерутина по 1 капсуле три раза в день, гель троксерутин 2 раза в день, гимнастика ,посещение занятий йогой. Подобрать работу ,не имеющую столь жестких требований. Относительно компрессионного белья. Имеет смысл не торопиться.Непременно посетите долее опытного доктора.Выполните клинический анализ крови, уровень тромбоцитов, гемостазиограмма.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте! да, ваши переживания не напрасны. Стоит посетить гемостазиолога и еще раз флеболога. Вполне возможно, что потребуется пить препараты, вызывающие тромболизис, носить компрессионный трикотаж. Однако заочно дать рекомендации и назначить лечение нельзя.

Задать свой вопрос флебологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Это варикоз?   2 ответа

Добрый день ! Мне 29 лет. Уже месяц меня мучают боли в правой ноге ,в голени и ступне. Боли различные то давящие,то сводит ногу ,то жжение в стопе. так же при легком похлопывании чувствую боль в голени . при надавливании боли нет .есть небольшой отек,причем он не проходит после отдыха. при смене погоды ноги выкручивает. вчера делала узи вен ,клапаны…
16 апр 2019 17:15
 
👍
0
👎

Стали беспокоить ноги, что делать?   2 ответа

Здравствуйте, девушка 22 года. Ситуация следующая. Как стала работать администратором и находиться на ногах по 14 часов. Стали беспокоить ноги. К вечеру сильно опухают и то колят то горят в верхней части ноги то в икроножной мышце как что то дернеться кольнет резко. Страшно становиться сразу мысли о тромбозе. И именно тревожит правая нога. Они обе опузают…
6 янв 2020 19:46
 
👍
0
👎

Болит и отекает колено   1 ответ

Добрый день,подскажите как решить мою проблему? В мае 2019 г была сделана операция мини флебэктомия на левой ноге с ней все хорошо,в 2021 году 28 октября проведена флебектомия правой конечности после операции носила чулок второго класса до бедра и пропила детралекс так делаю раз в пол года,сейчас на правой ноге от коленки и по бедру опять начинает бугрится…
29 апр 2022 12:09
 
👍
0
👎

Что делать с венами?   2 ответа

Добрый день. Вот такой рисунок на ногах, вены стали такими яркими с фиолетовыми звездочками после приема контрацептивов Жанин(4пачки) не принимаю уже больше месяца. Пол месяца назад делала узи вен, сказали все хорошо, но с каждым днем вены все ярче и появляются все новые и новые звездочки. Ношу компрессионные чулки и пропила две пачки Венаруса, эффекта…
29 мар 2020 22:14
 
👍
0
👎

Ощущение жара в ноге   1 ответ

Добрый день ! мне 28 лет ,страдаю варикозным расширением вен. В сентябре прошлого года делала узи ,была у флеболога. сказал тромбов нет ,операцию делать пока не нужно .назначил компрессионное белье ,детралекс и мази. периодами меня беспокоит правая нога . но в прошлое воскресенье произошла нагрузка -я этой ногой подтолкнула коляску чтобы переехать через…
23 янв 2019 14:53
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe