Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Что может быть?

Здравствуйте!Ребёнку 1 год и 4 месяца, 4 день температура без симптомов. 1 и 2 день, температура 38 и рвота только ночью. Вчера уже 38,6. Сегодня утром 39,4, в обед доча поспала проснулась 39,7. Во время сна сегодня заметяла что тяжело дышала и постанывала. Подскажите пожалуйста, Врача вызывали сказал зубы, я не думаю что это зубы
Пользователь

233 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Температура может быть связана с инфекцией. Вызовите врача повторно или скорую помощь. По результатам осмотра будет определена тактика. При повышении температуры ребёнка можно многократно обтирать водой комнатной температуры. При необходимости можно применить парацетамол в свечах в возрастной дозировке, до 4 раз в сутки с интервалом не менее 4-6 часов. Желательно достаточное питье, лучше, если это будет любимый напиток ребёнка, так он выпьет больше. Важно помнить, что при температуре ребёнок должен быть без памперса.

Задать свой вопрос педиатру

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Сбивать обычными средствами или скорую?   2 ответа

Ребёнок 11 месяцев. Температура 38.7. Кашля, соплей нет, горло насколько получилось посмотреть, красное. Сбивать обычными средствами или скорую?
25 мар 2018 14:07
 
👍
0
👎

Нужно ли что-то ещё делать?   3 ответа

малыш полтора года, температура 39,3 кроме температуры нет никаких симптомов, за день до этого находились в жарком помещении, много прыгали на батутах. а так же режутся новые два зубика. дала Нурофен детский 5.5 мл, поить буду жидкостью всю ночь.нужно что то ещё делать?
5 июл 2019 00:01
 
👍
0
👎

У ребенка температура, педиатр говорит, что все в порядке   2 ответа

у ребёнка 1.9 третий день температура 37.8-38.5 ходили к педеатру сказала что ретенок здоров и это реакция на зубы, может ли такое быть?
27 апр 2018 17:49
 
👍
0
👎

Что может быть у ребенка?   2 ответа

здравствуйте,у ребёнка 1 год и 7 месяцев с утра резко поднялась температура 39 ,на протяжении трёх дней температура упала всего раз до 36,9 , остальное время она держится 38-39 ,даём нурафен и парацетамол, насморка нет ,кашля нет ,горло немного красное ,аппетит есть , нет рвоты и поноса ,но есть сыпь на лице , маленькие красные точки, только на лице…
31 май 2019 14:49
 
👍
0
👎

Скажите, пожалуйста, правильную дозировку тройчатки   2 ответа

Здравствуйте! У ребёнка при высокой температуре часто бывают судороги, холодные руки и ноги. Тяжело переносим прорезывание зубов. Скажите пожалуйста правильную дозировку тройчатки. Ребёнку 1 год и 1 мес. Вес 11 кг
10 июн 2020 00:11
 

Читайте также

Герпес: что нужно знать о многообразии вирусов и как бороться с рецидивами

Как правильно бороться с рецидивами и обострениями вируса герпеса: подробно рассказываем о многообразии и коварстве этого вируса

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.