Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Что можете посоветовать в данной ситуации?

Добрый вечер! Мне 47 Болею панкреатитом больше 4 лет.Периодически были поносы и вздутия живота после жирной и жареной пищи, также периодически были переедания на ночь. Диеты особой не придерживался, периодически принимал панкреатин, омепразол. Месяц назад появился понос и вздутие. Принял омепразол и панкреатин. На Новый Год употреблял жирную и жареную пищу, но немного, также около 50 мл алкоголя. Через 4 дня появились умеренные боли в эпигастрии без иррадиации, колящего характера. начал лечить 12перстную кишку (у меня язва в анамнезе) омепразолом,кларитромецином, рабепразолом, панкреатин после еды 8000. На второй день приёма антибиотиков появилась горечь во рту, которая исчезла на 3-й день после отмены антибиотиков. На 7-й день безрезультатного лечения отменил все и сел на голодную диету на 3 дня ( вода и голод). Боли исчезли и на 4-й день начал питаться жидкой овсяной кашей, со второго дня добавил овощное протертое пюре. Сейчас 6-й день после голодания. Боли остались но не сильные, ноющие в области эпигастрия. последние 6 дней принимал рабепразол на ночь 20 мг, атропин 0.6мг п/к вечером первые 3 дня т.к. появлялись спастические боли в правом подреберье. Пил лактулозу 10 мл 3 р/д 5 дней. Проблема также в том, что при выходе из голода объём пищи ошибочно был превышен ( вместо 200 мл на приём было 400) в течении 3 дней. На третий день после после выхода из голода самочувствие было удовлетворительным. На 4-й день снова пояпились не сильные боли в эпигастрии, которые усиливаются через 5-10 мин. после приёма пищи, а через час утихают.Также боль усиливается после 18 часов, а к 22:00 утихает. Ночью и по утрам боли не беспокоят. Ем только жидкую овсянку, овощное пюре (картошка,морковь и лук). Ем через каждые 2 часа по 150 мл. Что можете мне посоветовать в данной ситуации? PS: Проводили УЗИ (Ж/П не перерастянут,размеры норма, печень не увеличена, поджелудочная железа с признаками хронического панкреатита; общий ан. крови без патологии, билирубин был повышен в два раза, через неделю упал до нормы, АЛТ и АСТ норма, амилазу не делают). Нахожусь далеко за границей.
Пользователь

445 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации желательно обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно (за рубежом такие специалисты тоже есть). В плане обследования должны быть выполнены эзофагогастродуоденоскопия, общий и биохимический анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−2
👎

Как правильно лечиться?   1 ответ

Боли в животе брюшная полость Здравствуйте. Начну с того что я очень сильно заболел 9 января вызвал скорую, сдал анализы, сказали что это холецистит обострённый. На след день сделал УЗИ и ФГДС, + диастаза мочи 1850. Терапевт говорит что у меня Эзофагит, выраженный рефлюкс гастрит, Дуоденит, заброс желчи в желудок, обострённая ПЖ и ЖП. Это всё в дневном…
7 фев 2019 14:05
 
👍
0
👎

Каков мой диагноз по симптомам?   2 ответа

Сначала года обострился гастрит (в январе месяце). В середине января отправился к местному врачу, который назначил лечение (Кларитромицин - 1т. - 2р. в день 7дней, Амоксилицин 2т. 2р. в день 7 дней, Омепразол - 1к. 1р. в день 7 дней и фоматидин 1т. 1р. на ночь) и дал направление на анализ кала. После недели терапии появился дисбактериоз который лечил…
20 июн 2019 17:40
 
👍
0
👎

Как лечиться?   5 ответов

Почти год лечусь от болей в животе Сначала года обострился гастрит (в январе месяце). В середине января отправился к местному врачу, который назначил лечение (Кларитромицин - 1т. - 2р. в день 7дней, Амоксилицин 2т. 2р. в день 7 дней, Омепразол - 1к. 1р. в день 7 дней и фоматидин 1т. 1р. на ночь) и дал направление на анализ кала. После недели терапии…
25 ноя 2019 14:44
 
👍
−1
👎

Изменение цвета стула, стоит ли беспокоиться?   2 ответа

Здравствуйте! В марте 2020 года мне на основе жалоб на боли в правом подреберье и области пупка и на основе узи поставили диагноз хронический панкреатит. Выписали панкреатин и омез два раза в день. Должна была пройти ЭГДС и придти на прием к гастроэнтерологу, но из-за коронавируса поликлиника закрылась и мне отменили записи. Весь апрель я пила омепразол,…
10 май 2020 09:13
 
👍
0
👎

Язва   1 ответ

Здравствуйте!год назад обнаружили язву дпк путем ФГДС. прошла лечение антибиотиками, де-нол, панкреатин, омепразол.Еще имеется камень в желчном пузыре 6 мм. сейчас снова беспокоят боли после еды. .и справа и слева от желудка..в правом подреберье. .присутствие камня влияет на язву?это обострение или незалеченная язва? так как повторно не проходила ФГДС.
19 окт 2017 16:00
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe