Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Что можно пить при панкреатите?

Здравствуйте после еды постоянно болит что можно пить при панкриатите
Пользователь

437 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения причины симптоматики необходимо обратиться к врачу-терапевту или гастроэнтерологу на прием очно для осмотра. В плане обследования нужно выполнить общий и биохимический анализ крови, УЗИ органов брюшной полости, гастроскопию. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Для облегчения боли можно принять спазмолитик. Необходимо соблюдать щадящую диету с исключением острого, жирного, жаренного, фаст-фуда, алкоголя.

👍
0
👎 0
Здравствуйте! Диагноз "панкреатит" устанавливает врач на основании данных жалоб, истории заболевания, осмотра, назначения и интерпретации инструментальных методов исследования, таких, как УЗИ органов брюшной полости, компьютерная гастроскопия, ряд анализов крови и кала и т. Д. Если врачом установлен диагноз Панкреатит, то могут назначаться спазмолитические препараты, ферментные препараты до приёма пищи, диета, по современным рекомендация должна быть приближена к диете здорового человека, но вместе с приёмом ферментных препаратов в каждый приём пищи, дозы и форма ферментов подбирается индивидуально, на очном приёме гастроэнтерологом.
врач  ★★★★★ 

👍
0
👎 0
*компьютерная томография, гастроскопия
врач  ★★★★★ 

Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Мучаюсь с жжением внизу рёбер, что это?   3 ответа

Здравствуйте! Мучаюсь с жжением внизу рёбер. Боль началась после ужина (немного острого) сначала была общая тяжесть, потом боль локализировалась между рёбер, вверху живота. Перед сном вызвала рвоту, немного помогло - уснула. Проснулась в 4 утра, опять жжение и тошнота непроизвольная. Что это?
26 июн 2019 05:25
 
👍
0
👎

Ноющая боль в левом боку   3 ответа

Здравствуйте! У меня ноющая боль в левом боку, под ребром и тошнит. Что это может быть и что делать?
23 дек 2018 18:10
 
👍
0
👎

Боль в области поджелудочной   2 ответа

Доброе утро. Меня зовут Санджар. Мне 36 лет. После приема пищи, где-то через минут 15-20 начинает болеть в области поджелудочной. А ещё через 15-20 минут болит в области печени. Боли не сильные и быстро проходят. Началось все где то две недели назад. В моче и кале изменений нет. Тошноты и рвоты нет. Что это может быть? Спасибо
10 апр 2020 21:20
 
👍
0
👎

Запоры, вздутие живота   9 ответов

Добрый день! Уже много лет проблемы с кишечником, плохой стул, долгое его отсутствие... Постоянное вздутие живота, иногда изжога. Что это может быть?
26 май 2017 12:14
 
👍
−1
👎

Беспокоит боль в левом боку   3 ответа

Добрый день! Беспокоит металлический вкус во рту, боль левом боку под ребром, сильные боли.
18 дек 2019 13:57
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.