Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Что можно принимать?

Здравствуйте, после того как бросила курить(5 день без сигарет) начались панические атаки ,раньше такого состояния не было,пожалуйста скажите, (сейчас принимаю пустырник форте,глицин)
Пользователь

794 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Такое вполне возможно, резкий отказ от курения это стресс для организма, может привести к перегрузке вегетативной нервной системы. Прием пустырника и глицина продолжайте, если доза не максимальная, можно её увеличить. Стоит обратиться к неврологу для подбора успокоительного препарата. Целесообразна работа с психотерапевтом. Важна правильная организация режима труда и отдыха, своевременный отход ко сну, достаточная продолжительность сна, регулярная физическая активность, в частности прогулки, легкий фитнес, йога, плавание. Полезно выполнение комплекса упражнений дыхательной гимнастики. Так же в схему стоит включить поливитаминный препарат, содержащий, в том числе, магний, витамины группы В.

👍
0
👎 0
ЗдравствуйтеПродолжайте прием пустырника форте три раза в день,чай с мелиссой и мятой, проведение аутотренингов. Посещение занятий йогой, спотрзала. Старайтесь как можно реже оставаться в одиночестве.Рациональное питание, исключить алкоголь,крпкие чай и кофе.Этого ,как правило,вполне достаточно для скорейшей адаптации.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильное решение вопроса и в ваших интересах.

Задать свой вопрос психотерапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Ощущаю нехватку воздуха и не могу заснуть   2 ответа

давление 128 на 86, пульс 77. ощущаю нехватку воздуха и сердцебиение, никак не могу заснуть. помогите пожалуйста
8 авг 2020 05:29
 
👍
0
👎

Что делать для реабилитации нервной системы?   2 ответа

Подскажите, пожалуйста, что делать для реабилитации нервной системы, дело в том, что я сорвал нервную систему, когда ещё в мае-месяце лишился работы, проявляется в виде мышечного напряжения, довольно сильного, принимаю Глицин, Хомвио - Нервин, но это только частично помогает, и из-за мышечного напряжения в теле, не могу сфокусироваться на задачах, работоспособность снижается, по каждому поводу переживаю...
8 авг 2019 18:27
 
👍
0
👎

Что можно принять?   2 ответа

Если давление 130/80 чсс 60 и паническая атака, тревога, страх- что можно принять.?
8 апр 2022 21:54
 
👍
−2
👎

Сколько нужно принять таблеток Глицина?   3 ответа

сколько нужно принять таблетки глицина чтобы успокоиться на целый день
22 сен 2019 10:55
 
👍
0
👎

Какое успокаивающее средство можно при ГВ?   2 ответа

Какое успокаивающее средство можно на гв маме ребёнку 11 месяцев кормлю только ночью?
27 мар 2021 10:29
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.