Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Что можно сделать?

Здравствуйте! у меня вчера после того как я поела(окрошку предположительно с квасом), я легла спать,примерно через 1.5 часа после еды.Проснулась от удушья, крушения живота(именно кишки, вздутия,была сильная слабость и рвотные позывы я выпила фильтрум сти,пара пшиков сальбутамола и супрастин. Пока мерила температуру началась сильная рвота,выходила еда даже через нос.Основная проблема на тот момент прошла,я почувствовала облегчение.Дальше ночью была очень маленькая диарея.Утром я проснулась с сильной слабостью, не большой диареей.Выпила фильтрум сти и миг от головной боли.Стало намного легче и в середине дня я ела суп и гречку,все время пила воду с сахаром и состояние как бы улучшилось перед едой за час тоже фильтрум сти. Затем из за жары(30°) я почувствовала опять слабость.Дома была не большая диарея, и опять озноб.Я легла спать часа на 1-2 и проснулась с температурой 37.5. Потом мне принесли после консультации с провизором Энтерофурил 200мг.Я выпила одну капсулу и лежала.Все время пью воду.Теперь температура поднялась до 38.5. Что можно сделать в данном случае (ела вместе с отцом,у него только диарея была,никакой рвоты)
Пользователь

894 #1

Ответы

👍
+1
👎 1
Здравствуйте. Возможна ротавирусная инфекция. Для облегчения симптоматики возможно назначение активированного угля или смекты, противодиарейного средства (лоперамид). Достаточное питье в течение дня, малыми порциями, можно принимать регидрон. Важно соблюдать щадящую диету (бульон, сухарики, каша на воде). При повышении температуры парацетамол 2-4 раза в день. Для уточнения ситуации необходим очный осмотр врача. В плане обследования необходимо сдать общий и биохимический анализ крови, посев кала на флору. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Рвота, диарея   3 ответа

Здравствуйте. Тошнота, рвота, понос. Беременность исключена. Женщина 26 лет
21 июн 2017 10:01
 
👍
0
👎

Рвота и диарея   2 ответа

Здравствуйте, на ночь ничего особенного не ела, с утра началась рвота, понос, температуры нет, принимала фильтрум, смекту, пью воду, все выходит, какие-то еще меры или лекарственные препараты можно принять?
19 апр 2017 15:21
 
👍
0
👎

Диарея   2 ответа

Здравствуйте, такая проблема, жидкий стул сохраняется на протяжении 4 дней у взрослого девушка, 25 лет. Цвет стула светло коричневый, после опорожнения немного жжёт задний проход, рвота тошноты не было,в первый день выпила стакан маргонцовки,не…
29 июл 2017 16:49
 
👍
0
👎

Беспокоит диарея   2 ответа

Здравствуйте. Помогите пожалуйста. К врачу с проблемой не обращалась. Напротяжении 3 дней мучает диарея. При этом ничего необычного в пищу не употребляла. Воду для потребления покупаю в бутылках в магазине. При этом пробовала пить Фильтрум и Энтерофурил - не помогает. Началось всё три дня назад. После праздников решила прийти в норму и снова следить…
12 янв 2020 23:17
 
👍
0
👎

Головная боль, температура, обмороки, головокружение, тошнота   2 ответа

Температура 37,4;головные боли,обмороки, головокружение,тошнота,рвота,диарея,слабость (17 лет)
27 май 2018 16:06
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.