Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Что нам делать?

Добрый день. Ребёнок, мальчик 13 лет. Примерно с 9 лет началось носовое кровотечение. Были у ЛОРа. Сдавали анализы. Обнаружили открытый сосуд в левом проходе носа на стороне перегородки носа. Остальное в норме. Врач сказала, что прижигать пока не нужно иначе начнет течь рядом с прижигом, возможно со временем сосуд укрепиться и зарастет. Посоветовала быть больше на свежем воздухе, витамины, аскорутин. Сейчас кровь стала бежать гораздо сильнее, почти ручьем. Особенно начинает течь во время физических нагрузок. Что нам делать ?
Пользователь

394 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации нужно посетить ЛОР врача повторно, в плане обследования выполнить общий анализ крови, коагулограмму. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Если причина только в сосуде, стоит повторно рассмотреть вопрос о его прижигании. Для остановки кровотечения холод к области переносицы, в носовые ходы турунды, смоченные холодной водой. Стоит контролировать артериальное давление.

👍
0
👎 0
На сколько эффективно прижигание и какой метод предпочтительнее ? и В каком возрасте лучше сделать прижигание ?
Пользователь

Задать свой вопрос оториноларингологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Многократное носовое кровотечение   2 ответа

Добрый вечер. 3 день как Идет периодически ( в основном утром и вечером и наночь , иногда бывает и днем ) кровь из правой ноздри . Бывает и сгустки крови. Болит правая ноздря глубоко. Сушит слизистую. Температура макс 36 .9. Боль отдает в…
7 янв 2017 02:10
 
👍
0
👎

Частые носовые кровотечения   5 ответов

Здравствуйте! У меня часто носовое кровотечение!Придёт очень много не чем не могу переастоновить,обращался к доктору сдала крови врачи не чего не обнаружили .
11 янв 2019 17:40
 
👍
0
👎

Носовое кровотечение   2 ответа

по какой причине у ребёнка очень часто очень сильно идет кровь с носа с 2х лет а сейчас ей 10
18 окт 2017 10:35
 
👍
0
👎

Частые кровотечения из носа   3 ответа

Здравствуйте, очень часто мучают кровотечения из носа. Кровь не удаётся долго остановить. С чем может быть связано это? Благодарю за ответ!
15 ноя 2019 17:58
 
👍
0
👎

Носовое кровотечение   3 ответа

здравствуйте одной девочке 2,5 года ,другой 6 лет.у обеих 3 раза на день идет кровь из носа..у младшей и ночью.со старшим ребёнком мы сдавали анализы ,сказали все впорядке,не волноваться.а с младшей вот только сегодня это произошло.подскажите от чего это может быть и опасно ли?
21 авг 2017 20:16
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.