Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Что означает этот диагноз?

Здравствуйте, что означает уточненный диагноз ( основной) N87.0 слабовыраженная дислазия шейки матки?
Пользователь

467 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Имеет место изменение эпителия слизистой оболочки шейки матки, его утолщение, разрастание, изменение клеток и т.д.. Это доброкачественные изменения, при своевременных лечебно-диагностических мероприятиях прогноз благоприятный. Врач-гинеколог по результатам всех проведенных обследований даст рекомендации по лечению и срокам повторных обследований для контроля ситуации.

👍
0
👎 0
Здравствуйте! Дисплазия шейки матки- это атипические изменения клеток многослойного плоского эпителия шейки матки. Она бывает трех степеней. При первой степени изменяются клетки нижней трети эпителия. Дисплазия полностью обратима, успешно лечится. Эти изменения могут быть связаны с вирусом папилломы человека, также способствуют образованию дисплазии хроническое воспаление шейки матки, инфекции, передаваемые половым путем. Диагноз дисплазия гистологический, то есть устанавливается на основе гистологического исследования биоптата шейки матки. Заподозрить дисплазию позволяет цитологическое исследование соскоба с шейки матки и кольпоскопия. Опасность дисплазии в том, что со временем, без лечения, она может прогрессировать в рак шейки матки. Поэтому при наличии такого диагноза обязательно регулярное посещение гинеколога, контроль цитологии и кольпоскопии.

Задать свой вопрос диагносту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Дисплазия шейки матки   7 ответов

Добрый день . хотелось бы спросить по поводу дисплазии шм. Есть ли у нее какие-то симптомы или причины , которые приводят к развитию ? Начиталась всякого, теперь переживаю. По больницам хожу редко, я как-то всегда была уверена что молодых болезни не касаются, поэтому после окончания школы толком и не ходила никуда. У гинеколога ставили небольшую…

11 ноя 2022 05:50
 
👍
0
👎

Пояснение результата биопсии   3 ответа

Здравствуйте, помогите расшифровать результаты биопсии шейки матки. Вид биопсии: Диагностическая Материал: Гинекология Объект: биопсия шейки матки количество фрагментов 2 Макроописание: Участок ткани коричневого цвета, плотно-эластичной консистенции, размером 0.6x0.2x0.2 см. Микроскопическое описание: Фрагмент ткани шейки матки с цервикальной эктопией…
21 июл 2017 09:38
 
👍
0
👎

Разшифровка анализа цитологии   1 ответ

Не могли бы вы расшифровать результаты анализа на цитологию: Тип образца: Материал из цервикального канала и шейки матки Цитологическая картина ц/канал. В препарате клетки железистого эпителия в скоплениях, местами с формированием структур в виде сосочков, часть клеток с дегенеративными изменениями ядра и цитоплазмы, встречаются очами умеренной…
3 фев 2015 15:47
 
👍
0
👎

Дисплазия шейки матки   2 ответа

Поставили диагноз: дисплазия шейки матки 2 степени. Это лечится?
14 июн 2017 06:10
 
👍
0
👎

Помогите расшифровать анализ   2 ответа

Здравствуйте,пожалуйста подскажите, нет возможности обратиться к врачу , я в командеровке, но пришли результаты иследования . Жидкостная цитология из шейки матки по методу паниколау. Результат исследования. Цитологическое описание : клетки зоны трансформации присутствуют. В полученном материале обнаружены клетки плоского…
18 апр 2022 17:26
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe