Что означает УЗИ?
Добрый день УЗИ органов малого таза показало жидкость в позадиматочном пространстве на 12 ДЦ 10мм.это воспаление?
Пользователь

Здравствуйте. Воспаление может иметь место. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить гинеколога врача с результатами, выполнить пцр на инфекции. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации
Здравствуйте. Непременно выполнить исследование клинического анализа крови, мочи, уровень половых гормонов, исследование на все группы инфекций методом пцр. Полученные результаты помогут определить возможную причину недуга и предложить варианты терапии. Не следует откладывать проведение диагностических мероприятий, это правильно и в ваших интересах