Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Что означают результаты электроэнцефалограммы?

Здравствуйте, меня интересуют результаты электроэнцефалограммы, что они значат и всё ли в порядке?
Пользователь

485 #1

Ответы

👍
+1
👎 1
Здравствуйте. Имеет место повышенная возбудимость нервной системы, разница в работе полушарий, изменения состояния коры головного мозга. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить невролога с результатами. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации

👍
+1
👎 1
Здравствуйте. Вы предоставили слишком мало данных. Нет жалоб, информации о возможных травмах, перенесенныхнейроинфекциях. Непременно посетите невролога в очном порядке. Подробно поясните цельпроведения исследований, жалобы, давность проблемы, предшествующие заболевания. Эпиактивность не выявлена, это уже хорошо.

👍
0
👎 0
Целью этого исследования было определить категорию годности, в неврологическое отделение больницы меня отправил военкомат. Жалоба одна: лёгкие тремор пальцев, который от волнения может переходить в сильный тремор рук. Как пример: при попытке зарядить магазин патронами на время, на половине этого процесса, руки уже трястись так, что не возможно было попасть патроном в магазин. Тремор с самого детства, на момент, когда я его впервые заметил, было одно сотрясение мозга, инфекции только простудные, операций не было. Заключение МРТ: Головной мозг без очагового, объёмного поражения. Легкое расширение боковых желудочков. Заключение электронейромиографии: При коверхностном ЭМГ выявляется непостоянный высокочастотный треморовидный паттерн кинетического характера. Тремор в итоге списали на астено-вегетативный синдром. По результатам электроэнцефалограммы у меня остались вопросы, которые я и задал Вам.
Пользователь

Задать свой вопрос диагносту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Есть ли смысл делать электроэнцефалограмму?   2 ответа

После сотрясения мозга и лечения , остались головные боли, есть смысл делать электроэнцефалограмму? Или мрт или кт только?
30 янв 2021 10:29
 
👍
0
👎

Жалоба на тремор головы   1 ответ

В 2016 году, проснулась с открытым ртом, был высынут язык, лопнул сосуд в глазу, стал косить немного левый глаз, мог ли быть микроинсульт на тот момент?
Делала МРТ головного мозга , от 2016 года признаки порождения головного мозга сосудистого характера, в задних рогах желудочков, найдены гиперинтенсивные очаги!
На данный момент, при засыпании…

24 сен 2022 14:49
 
👍
0
👎

Страдаю от постоянного чувства страха, паники, тревожности   1 ответ

Неделю страдаю от постоянного чувства страха, паники, тревожность. Заметила повышенную агрессию и частые истерики, бессонница. Иногда учащается сердцебиение и дыхание. повышен тремор, рассеянность, забываю разные вещи, бывает даже имя. Полтора месяца назад был странный случай, я каким-то образом отключилась и прийдя в себя поняла, то укусила язык и…
25 дек 2018 23:04
 
👍
0
👎

Подкашиваются ноги у ребенка   3 ответа

Здравствуйте, у девочки 5 лет ноги подкашиваются и голова запрокидывается. В больницу вводили- врачи руками разводят. Давления и температуры нет
21 июл 2017 14:56
 
👍
0
👎

Вопрос по ЭЭГ   2 ответа

Электроэнцефалограмма покажет образования если они есть в головном мозге?
15 фев 2021 15:34
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Как прием лекарств влияет на состояние полости рта?

Побочные эффекты лекарств: активация бактерий, вызывающих кариес и воспаление десен.

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe