Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Что посоветуете?

Что посоветуете?
Пользователь

467 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Необходимо обработать рану антисептиком, наложить тугую асептическую повязку. Затем обратиться в травмпункт для обработки раны и наложения швов, решения вопроса о мероприятиях против столбняка. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебных мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте! самостоятельно можно промыть рану раствором перекиси водорода, наложить асептическую повязку и поехать в травмпункт. Там вас осмотрят, наложат швы при необходимости (возможно пластырные). также стоит посмотреть , когда вам была сделана последняя прививка от столбняка, так как может потребоваться экстренная профилактика против этой болезни.

Задать свой вопрос хирургу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Глубокий порез   2 ответа

Добрый день! Сильный глубокий порез между большим и указательным пальцами. Подскажите, нужно ли ставить прививку от столбняка?
4 июн 2017 17:48
 
👍
−1
👎

Ранка под мизинцем   2 ответа

Здравствуйте! Лопнула кожа под мизинцем. Образовалась неглубокая рана. С ней ходил босиком по песчаному берегу океана. Сейчас рана опухла и болит при нажатии. Опасно ли это? Возможен ли столбняк в этом случае?
25 июн 2017 18:08
 
👍
0
👎

Нужно ли снова делать прививку?   1 ответ

Здравствуйте,вопрос такой:три недели назад накололся на ржавый гвоздь на даче,сделал прививку от столбняка в травмпункте в этот же день.А сегодня на даче накололся снова на гвоздь рукой (гвоздей много просто в сарае и темно) ,наколося не сильно,нужно ли снова делать прививку или нет?В травмпункте сказали вроде бы что 10 лет она действует,но я точно не помню и поэтому спрашиваю!
8 авг 2019 22:51
 
👍
0
👎

Могла ли заразиться бешенством от царапины?   2 ответа

Поцарапал уличный кот. Не кусал, я его не гладила. Могла ли заразиться бешенством. От столбняка прививка есть.
26 дек 2018 10:52
 
👍
0
👎

Насколько это опасно?   2 ответа

Порезала глубоко руку ножом которым резала сырое мясо. Кровь не останавливается. Возможно задела вену. Обработала перекисью водорода . Рана немного опухла. Как обезаражить рану. Надо ли еще какие нибудь профилактические действия? Насколько это опасно ?
12 янв 2019 21:25
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe