👍 +1 👎 |
Что с этим делать?Здравствуйте! Меня зовут Тамилла, 21 год.
Надоело тратить деньги в клиниках, где проблема не решается уже давно.
Такая проблема. Мучает чувство кома в горле. Работаю медсестрой в ЛОР клинике, горло смотрели эндоскопом, все чисто. Делала рентген, УЗИ щитовидной железы- все чисто. Консультировали 4 терапевта, все говорят в порядке, просто нервы и тд. Выписывали таблетки. На данный момент заканчиваю курс Атаракса, никакого эффекта. Кажется, будто наоборот усиливается с каждым днём. Глотать тяжело, дышать тоже не очень. Сердцебиение частое, всегда было. Пульс 90-100. Чувство тревоги всегда со мной и что-то типо панических атак бывает. Что с этим делать?
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. Для облегчения состояния стоит начать прием пустырника три раза в день, это поможет чувствовать себя спокойнее и более взвешенно относиться к происходящему. Стоит обратиться к неврологу для подбора успокоительного препарата. Целесообразна работа с психотерапевтом, он поможет установить истинную причину симптоматики и наметить возможные пути её коррекции. Важна правильная организация режима труда и отдыха, своевременный отход ко сну, достаточная продолжительность сна, регулярная физическая активность, в частности прогулки, легкий фитнес, йога, плавание. Полезно выполнение комплекса упражнений дыхательной гимнастики. Так же в схему стоит включить поливитаминный препарат, содержащий, в том числе, магний, витамины группы В.
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте.Выполните исследование уровня гормонов щитовидной железы, непременно фиброгастроскопию. вполне возможно провести узи гепато-билиарной системы. Суточное мониторирование по Холтеру.Вполне возможно причина недуга будет определена. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Самостоятельно вполне допустимо использование анаприлина. С результатами исследований посетите эндокринолога в очном порядке.
|
👍 0 👎 |
Ком в горле и панические атаки
|
👍 0 👎 |
Ухудшение общего самочувствия, тревожность, ком в горле
|
👍 0 👎 |
Экстрасистолы
Здравствуйте,подскажите советом,я с детства страдаю ВСД и всякое бывает и панические атаки и сердцебиение,бывает так,что понервничаешь и пульс подскачет до 120.но последние 2 года у меня прибавились экстрасистолы,прошла обследование узи щитовидки,анализы гормоны все в норме,на Экг-синусовая |
👍 0 👎 |
Как облегчить состояние?
16 марта на работе в спокойной обстановке случился приступ (мурашки по голове, ощущение, будто упаду в обморок, потеря чувствительности тела, ощущение, будто не бьется сердце и я не дышу), помогло подбежать к окну и подышать свежим воздухом. спустя пару минут отпустило, вернулась к своим делам и спустя ещё пару минут приступ повторился. и так 5-6 раз… |
👍 0 👎 |
Ком в горле
Здравствуйте.Недавно со мной произошла такая ситуация,у меня на нервной почве встал ком в горле и у меня было такое ощущение,что не хватает воздуха,после этого у меня почему то появилось переживание,что у меня есть аллергия на табак,с утра… |