Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Что с мамой?

Около месяца назад моя мама (80 лет, гипертония, аритмия) проснулась и забыла половину того, что знала. Сейчас она постоянно путает слова. Много раз в день говорит так, что нет никакого смысла в ее речи. Через неделю идем на МРТ. Пока прокапали цитофлавин. Она дальше принимает таблетки от давления и аритмии. Google выдал, микроинсульт и сосудистую деменцию...
Пользователь

369 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Могло иметь место нарушение мозгового кровообращения. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить УЗДС сосудов головы и шеи, МРТ головы, общий и биохимический анализ крови, коагулограмму, липидограмму. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Причина инсульта   2 ответа

Может ли два укола дипроспана через день вызвать у 79 летней женщины инсульт сосудов мозга?При .этом страдала гипертонией
25 апр 2017 22:54
 
👍
0
👎

Как бороться с пьяным состоянием и слабостью?   2 ответа

Пол года мучался от резких скачков давления до 180/110, для моего возраста это достаточно много. Были боли в груди, кардиолог назначил "Небиволол, Физиотенз, Дибикор". Давление постепенно нормализовалось. Но после одного из кризов высокого давления, начались проблемы с дыханием. Постоянное желание делать глубокий вдох и невозможность надышаться, иногда…
27 сен 2019 05:37
 
👍
+1
👎

Симптомы микроинсульта   2 ответа

Добрый день!У моего супруга на днях произошло что-то похожее на инсульт,минут на 5-10 парализовало полностью всю правую сторону тела,жалуется на головную боль.Сейчас ощущает что правая нога и рука работают не так,как левые конечности.Ему 39 лет и он гипертоник,АД бывает 180/130.Подскажите,возможно ли что это инсульт?Он сейчас в командировке и возможности посетить медицинское учреждение нет. За ранее спасибо.
18 янв 2017 15:35
 
👍
0
👎

Что это было?   2 ответа

Здравствуйте! Недавно я спала и под утро проснулась от удара внутри головы. Через какое-то время немного зазвенело в ушах. И всё. Вечером стал болеть лоб, глаза, тошнило, кружилась голова. Подумала инсульт или микроинсульт. Через сутки сделала МРТ, но ничего не показало. Прошло уже 5 дней, до сих пор остались неприятные ощущения в области лба и немного…
5 ноя 2021 14:43
 
👍
0
👎

Какие ещё обследования нужно пройти и от чего может быть головная боль?   2 ответа

У мужа сильные головные боли, почти каждый день. Давление при этом не меняется. Боль сосредоточена с левой стороны у виска и лба. В анамнезе ишемический инсульт и ТИА. Принимаеты цитофлавин и мексидол. Но боль не проходит. Обследование у окулиста и МРТ причину не выявили. Какие ещё обследования нужно пройти и от чего может быть головная боль?
14 ноя 2018 12:20
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.