Что со мной?
Здравствуйте. Дев. 25лет. Уже как неделю давит в области желудка и грудной клетки, особенно когда встаю, тяжело дышать, одышка, хочется глубоко вдохнуть, бывает что более менее норм себя чувствую а бывает что совсем, вся нервная от этого, плачу, уже сил нет, боюсь какой нибудь болезни, боюсь что что то с лёгкими или желудком страшное. Узи брюшной полости илеальное, узи сердца сегодня делала, без патологии, в субботу хочу пройти фгдс. То голову давило, да и щас бывает давит, давление может подскочить, а пульс при этом 60. Температура 36.7. В норме. Последнее время много нервничаю, может ли это все быть от стрессов и нервов? Таблетки от нервов пить боюсь мало ли язва какая, замкнутый круг какой то(((( пью омез четвёртый день, пила фасфолюгель, сейчас пью ещё алмагель а. Только что то улучшений нет. Что со мной? Нет ли страшного чего нибудь? Язвы например или воспаления лёгких или ещё что
Пользователь

Здравствуйте. Описанные Вами проявления похожи на расстройство вегетативной нервной системы на фоне стресса. Для исключения других причин в плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, анализ на гормоны щитовидной железы, кардиограмма. Нужно обратиться на консультацию к неврологу, по результатам будут даны рекомендации. Самостоятельно можно начать принимать пустырник 3 раза в день, курсом 2-4 недели. Так же для достижения стойкого и хорошего результата лечения важно скорректировать образ жизни, соблюдать режим труда и отдыха, полноценно высыпаться, достаточно бывать на свежем воздухе, поддерживать регулярную физическую активность (прогулки, плавание, бег трусцой), заниматься йогой, минимизировать стрессы. Полезно выполнение дыхательной гимнастики.