👍 0 👎 |
Что со мной не так?Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, мне 23 года (почти 24), и у меня повышенное давление - прикрепил фото. Такое давление у меня наверно давно. Даже помню я права получал в 18 лет, когда проходил медкомиссию давление тоже было высокое. Что со мной не так? Занимаюсь спортом (футбол раз в неделю), не пью, не курю, хожу пешком каждый день.
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. Электронные тонометры часто дают погрешность. Стоит посетить терапевта, повторить измерения механическим тонометром. Если повышение сохранится, в плане обследования нужно выполнить общий и биохимический анализ крови (в том числе фракции холестерина, глюкозу), суточное мониторирование артериального давления, электрокардиограмму, УЗИ почек и почечных сосудов. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Важно уделить внимание нелекарственному лечению, достаточно ходить пешком, употреблять меньше соли (обычную соль можно заменить на соль с пониженным содержанием натрия), исключить чай и кофе, поддерживать нормальную массу тела, минимизировать стрессы.
|
👍 +1 👎 |
Здравствуйте.Непременно выполнить клинический анализ крови,экг или суточное мониторирование,исследование уровня гормонов щитовидной железы,исследование сосудов головы и шеи. По совокупности полученных данных можно определить суть проблемы и предложить варианты терапии.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий
|
👍 −1 👎 |
Несколько дней повышенное давление, что делать?
Здравствуйте, несколько дней повышенное давление, примерно 140/80, головокружение, желание, постоянно спать, сегодня тошнит, что делать в таких случаях?
|
👍 0 👎 |
Какое показание принимать во внимание?
здравствуйте! при измерении давления первый замер показывает 145 на 93, второй 130 90 , третий 125 на 85. какое показание принимать во внимание и нужно ли пить таблетки на постоянной основе? спасибо.
|
👍 0 👎 |
Большие скачки давления, боль в затылке
Добрый день, скажите, пожалуйста, для чего характерна проблема больших скачков давления вплоть от 150/98 до 130/75? Измерения проводились электронным тонометром. Еще присутствует боль в затылке, непостоянная и слабо чувствительная, больше на тяжесть похоже.
|
👍 −1 👎 |
Повышенное давление
повышенное давление и пульс, принимаю кордепин и метопролол, посоветовали принимать анаприлин, давление к вечеру 160/90 пульс 100
|
👍 +2 👎 |
Повышенное давление
Резко закружилась голова, тошнота рвота, давление 145/98. 49лет. Что это может быть?
|