Вопросы врачам MedAboutMe

👍
+1
👎 12

Повышенное давление

Резко закружилась голова, тошнота рвота, давление 145/98. 49лет. Что это может быть?
Пользователь

372 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Состояние является следствием повышения давления. Для облегчения можно принять спазмолитик. Для уточнения причины повышения давления стоит выполнить общий и биохимический анализ крови (в том числе фракции холестерина, глюкозу), суточное мониторирование артериального давления, электрокардиограмму, УЗИ почек и почечных сосудов. По результатам посетить терапевта или кардиолога очно для определения тактики. Важно уделить внимание нелекарственному лечению, достаточно ходить пешком, употреблять меньше соли (обычную соль можно заменить на соль с пониженным содержанием натрия), исключить чай и кофе, поддерживать нормальную массу тела, минимизировать стрессы.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Имеет место повышение АД, свойственное гипертонической болезни. Непременно провести полноценное обследование (клинический анализ крови, мочи, биохимический анализ крови, экг, суточное мониторирование,исследование сосудов головы и шеи, сосудов глазного дна и давление в них.По совокупности результатов можно определиться с диагнозом и предложить вам методы терапии.Не откладывайте проведение исследований и посещение доктора.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Повышенное давление   2 ответа

У бабушки головокружение, тошнота, рвота. Давление 170 на 70. Возраст 78 лет. Не пьет не курит. Вес около 45 кг, рост 153 см. Принимала лекарства лизиноприл, но после приема вырвала примерно через 10-15 минут.
23 дек 2016 19:46
 
👍
0
👎

Повышенное давление   3 ответа

Здравствуйте, мне 28 лет мужчина. Три недели мучает давление, головокружение, тошнота, слабость, иногда немеют ноги у кисти рук. Рабочее давление 120/80 последние три недели оно 140/90. Скажите пожалуйста это гипертония?
15 май 2017 11:34
 
👍
−1
👎

Что принимать при высоком давлении?   2 ответа

высокое давление что принять
4 ноя 2017 06:49
 
👍
−2
👎

Почему при повышении давления колет левая часть головы?   3 ответа

почему при повышенном 160 /90 давлении колит левая часть головы.
25 ноя 2019 09:31
 
👍
0
👎

Повышенное давление   2 ответа

Здраствуйте . У моей мамы часто болит голова и поднимается давление. От чего такое может быть? При таком состояние ещё и глаза говорит чуть не лезут на лоб, так болят. Чем можно ей помочь при таких состояниях?
23 июл 2017 23:06
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe