Вопросы врачам MedAboutMe

👍
+1
👎 12

Что-то попало в лёгкие, что делать?

здравствуйте подскажите пожалуйста шел по полю в нос залетело либо насекомое либо кусочек рожи .Боюсь вдруг попало в лёгкие что делать? температуры нет
Пользователь

440 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Если нет кашля, дискомфорта, оснований предполагать попадание насекомого или другого инородного тела в легкие нет. Природой устроено так, что перед легкими расположены носовые ходы, носовые раковины и другие отделы верхних дыхательных путей. Они имеют сложный рельеф, покрыты слизистой оболочкой, к которой прилипают инородные тела, это минимизирует вероятность проникновения инородных тел в нижние отделы. Если будет беспокоить кашель, посетите терапевта, выполните снимки легких.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.В легкие не попадет. Это весьма сложно. Не следует волноваться по этому поводу.Следует тщательно промыть нос физраствором или чистой водой. Этого вполне будет достаточно. Будьте внимательны, не следует гуляя по полю активно выдыхать ртом.Дышать положено через нос, это правильно ,предотвратит попадание пыли, насекомых, полость рта и проглатывание их. Будьте внимательны и осторожны ,это правильное решение.Непременно используйте репеленты, вполне возможен контакт с клещами.

Задать свой вопрос пульмонологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Жалоба на слабость, потливость   6 ответов

Здравствуйте,мне 25 лет слезоточивость в глазах как при простуде боль в дыхательных путях заложенность носа слабость,потливость,с носа присутствуют выделения, кашель боль в горле, временами удушье.
21 авг 2019 16:46
 
👍
0
👎

Что это может быть?   2 ответа

появились сопли, кашель и температура. сегодня началось затрудненное дыхание. что это может быть?
1 фев 2020 11:08
 
👍
0
👎

Можно ли травмировать горло если часто кашлять?   2 ответа

можно ли если часто кашлять и отхаркиваться без причины травмировать горло?
6 дек 2021 10:32
 
👍
0
👎

Длительный сухой кашель   6 ответов

Здравствуйте. Ребёнку 4 года, уже три недели продолжается сухой кашель. По совету врача дышим пульмикортом и проходим физиолечение+ пьем супрастин, но кашель так и продолжается. При прослушивании сказали жесткое дыхание без хрипов, температуры нет. Кашель появляется в основном при активности, реже ночью и по утрам. Сдали анализ на иммуноглобулин Е показатель-27.…
20 май 2019 17:49
 
👍
0
👎

Стоит ли идти к врачу?   2 ответа

сухой кашель, иногда очень частый, бывает сложно дышать ртом, насморк уже на протяжении 2х недель, температура 37,4, слабость во всем теле и головная боль. стоит ли идти к врачу? если нет, то что сделать для улучшения состояния?
30 июл 2019 15:00
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.