Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Что Вы посоветуете?

Вчера была на УЗИ. обнаружили миому матки средних размеров, как врач говорит, она стала причиной сильных болей при моих номальных месячных в 54 года. Предложили 2 варианта удалить миому и ЭМА. и третий вариант вообще удалить матку и яичники, в целях профилактики. Что Вы посоветуете?
Пользователь

272 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. В климактерическом периоде миома склонная регрессировать из-за изменения гормонального фона. Учитывая ваш возраст, климакс должен наступить уже достаточно скоро. Можно примерно ориентироваться на сроки окончания менструации у родственниц, мамы, бабушки, сестры. В плане обследования стоит выполнить анализы на половые гормоны по фазам цикла, с результатами проконсультироваться еще у одного гинеколога для определения оптимальной тактики.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Непременно выполнить исследование уровня половых гормонов, клинический анализ крови,мочи. Предложить вам вариант решения может только лечащий доктор.Не следует пытаться решать вопрос в заочном формате.Начать имеет смысл с проведения консервативной терапии. Оперативное лечение всегда можно выполнить.Непременно выполнить рекомендованные мероприятия и посетить грамотного адекватного доктора.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах.

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Кровь после менструации, что это такое?   2 ответа

закончила пить регулон,пила 2 месяца для нормализации цикла,прошло кровотечение отмены 5 дней ,но через 2 дня вышло 1 раз много крови . Что это такое?
25 июл 2022 23:28
 
👍
0
👎

Стоит ли беспокоиться по результатам УЗИ?   2 ответа

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, стоит ли беспокоится по результатам УЗИ. Уже 4,5 года стоит спираль мирена, на фоне миомы матки. Начались небольшие сбои цикла, что связываю с тем, что нервничала последнее время. Обратилась к гинекологу, после осмотра он сказал, что ничего плохого не видит, по результатам анализа - есть воспаление, онкопатологии…
12 июл 2021 10:11
 
👍
0
👎

Можно ли для лечения аденомиоза и миомы принимать Чарозетту?   1 ответ

Добрый день. Мне 39 лет, курю, была проведена лапароскопия для удаления дермоидной кисты яичника. В анамнезе небольшоя миома матки, спаечный процесс 2 степени, аденомиоз. Можно ли для лечения аденомиоза и миомы принимать Чарозетту? Как долго ее нужно пить и по какой схеме?
28 мар 2018 08:09
 
👍
0
👎

Не знаю кому верить и что мне делать   2 ответа

Здравствуйте. Осенью я вылечилась от кисты яичника. Пила дюфастон. После у меня каждый месяц начались задержки по 7-10 дней. Когда начинается овуляция идут незначительные коричневые выделения один день.болит грудь. Была на приёме у гинеколога, сделали узи, узи показал подозрение на полип в матке.сказали делать гистероскопию. Пошла к другому врачу, другой…
21 апр 2020 19:35
 
👍
0
👎

Обильные месячные часто   2 ответа

Часто идут обильные кровотечения, в октябре месяце были 15 дней, в ноябре - 5 дней и в декабре - 10. Что это может значить?
26 дек 2017 00:42
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.