Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Хирургический климакс

Здравствуйте. Мне 45 лет. Удалили матку и маточные трубы 27 сентября 2017г, была миома матки, интерстициально-субмукозный узел. Сейчас меня беспокоит то, что лечащим врачом не назначена гормонозаместительная терпапия. Объяснили мне что мне ещё рано об этом думать. А ведь у меня наступил хирургический климакс. Боюсь что мои яичники перестанут работать. У меня давно снижена половая активность, часто бывает бессонница, раздражительность, плаксивость, плохое настроение, депрессия, сухость влагалища, недержание мочи из-за опущения тазового дна. В поликлинике врачи сказали, что необходимо время на восстановление после операции. Какое обследование мне необходимо сделать чтобы убедиться, что женские органы у меня в порядке? Какие лекарства мне нужно принимать?
Пользователь

671 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Гормональная функция регулируется яичниками, а они затрагивались. Описанные симптомы могут быть следствием не только изменений гормонального фона, но и стресса. Для уточнения ситуации можно сдать анализ крови на уровень половых гормонов, гормоны щитовидной железы, общий и биохимический анализ крови, по результатам проконсультироваться у эндокринолога и невролога. Возможно назначение тонизирующих витаминов (супрадин, берокка), адаптогенов, растительных антидепрессантов.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно проведение исследований уровня половых гормонов, гормонов щитовидной железы.По совокупности данных можно определить суть проблемы и предложить вам методы проведения терапии.Подбор препаратов осуществляется строго в очном порядке( это гормоны). Поговорите о начале проведения фитотерапии.Это менее агрессивно. Не откладывайте проведение исследований и посещение доктора, это будет совершенно правильное решение вашего вопроса

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+3
👎

Разумно ли такое лечение?   2 ответа

Мне 38 лет. Ставят пониженный овариальный резерв. Планирую первую беременность. В прошлом году в ноябре был выкидыш на раннем сроке (несколько недель). Выкидыш произошёл на 8 день задержки. ХГЧ был около 60. Говорят, что возможно это была биохимическая беременность, т.к. на УЗИ не видели плодное яйцо. Выскабливание не делали. Все вышло само,…
8 янв 2021 16:54
 
👍
+1
👎

Пояснение результатов анализов   3 ответа

здравствуйте! помогите разобраться ,какого соотношение гормонов? после родов (кесарево) 2,5,начались очень обильные месячные,постоянные отеки всего тела,изменилась фигура,появилась миома матки,вес растет несмотря на все диеты и усилия.Пропало либидо.гормоны щитовидной железы в норме.Гинеколонических…
7 авг 2017 20:57
 
👍
0
👎

Миома матки и дисфункция яичников   3 ответа

здраствуйте,выявлено миома матки и дисфункция яичников.Повышаный гемоглобин а также у меня симетричная тихикардия.Врач выписал дюфастон и ярину. узи щитовидки в норме.Вопрос какой у меня шанс забеременить,и лечиться это.Что делать в такой ситуации.
21 апр 2017 11:00
 
👍
0
👎

Субклинический гипотиреоз   2 ответа

добрый день, подскажите пожалуйста, в 05.2016 поставили диагноз субклинический гопотириоз, назначено 50 Lтироксина- правильно ли это? Через 5мес после начала приёма образовалась киста яичника и небольшая миома матки (до этого не было-проверялась) совпадение или закономерность? Можно ли было избежать? Возможна ли в дальнейшем отмена Lтироксина или хотя бы снижение дозы?
3 янв 2017 22:02
 
👍
0
👎

Какие препараты и мази можно принимать?   2 ответа

У меня рак молочной железы, операция произведена в марте 2022г. так же удалены матка и яичники. Сильные проблемы с климаксом. постоянные неприятные ощущения во влагалище. Какие препараты и смази можно принимать?
12 май 2022 05:06
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.