Что значит дефузное изменение поджелудочной железы
Здравствуйте посмотрите пожалуйста УЗИ и Фгдс болит правый бок и горечь во рту .Стул часто бывает не оформленный и жидкий. Пью холензин ) Пила нольпазу, альмагель А, необутин. К терапевту с УЗИ не ходила я не в своем городе. Спасибо за ответ .
Ответы

Здравствуйте. Диффузное это значит — затрагивающее всю ткань поджелудочной железы. Такие изменения встречаются довольно часто, могут быть следствием погрешностей в питании. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Необходимо посетить терапевта или гастроэнтеролога с результатами. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации