👍 0 👎 |
Дала ребенку повышенную дозу лекарства, что делать?Дала ребёнку 5 месяцев 10 капель Аквадетрима ,вместо 1,что делать?
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. Превышение дозы не критическое. Можно дать энтеросорбент, подходящий по возрасту, это уменьшит всасывание препарата. Необходимо исключить прием витамина Д на 2 недели. После этого выполнить анализ крови на уровень витамина Д, по результатам проконсультироваться у педиатра для определения оптимальной тактики. Наблюдайте за состоянием ребёнка. Если что-то будет беспокоить, обратитесь к врачу.
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте.Вы не указали повод для приема витамина.Вы должны знать, гипервитаминоз по данному витамину значительно опаснее гиповитаминоза. Настоятельно рекомендую, выполните исследование уровня витамина, только затем посетите врача, определитесь с необходимой дозой препарата. Если у вас проблема с дозированием,непременно следует поручить эту процедуру другому, более ответственному. Это весьма серьезно-лечить ребёнка. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.
|
👍 0 👎 |
Давать ли такую большую дозу?
Добрый день! Ребёнку 2 месяца, педиатр назначила витамин Д3 по две капли. В инструкции написано, что малышам положена только одна. Ребёнок прлностью доношен и здоров, 9/10 по Апгар. Попросив у педиатра обьяснить, почему две капли, ответом было «потому что я так сказала». Есть ли резон давать такую большую дозу без видимых причин?
|
👍 0 👎 |
Нужно ли увеличить дозировку лекарства?
Если ребёнок родился 3600, в 4,5 месяца вес около 10 кг, даю одну каплю аквадетрима. Педиатр не компетентен. Нужно ли увеличить дозировку, и правда ли что лучше начать давать на тощак с утра?
|
👍 0 👎 |
Чем заменить Аквадетрим?
Здравствуйте! Ребёнку 2 года, педиатр прописал пить витамин д для профилактики, раньше пили ВИГАНТОЛ, сейчас его в продаже нет, педиатр предложил пить аквадетрим, мы принимали аквадетрим в этот период ребёнок был раздражительным, плохо спала, ела, на это, но врач все равно сказала пить его, может можно его все таки чем то заменить? Спасибо за ответ
|
👍 0 👎 |
По сколько капель давать детям Аквадетрим?
Здравствуйте. Мы проживает на севере и солнце мало видим. Хотела бы детям давать для профилакиики аквадетирм. Подскажите по сколько капель давать детям 4 и 13 лет?
|
👍 0 👎 |
Есть ли необходимость принимать витамин Д?
Здравствуйте. Дочке 2 года. Скажите есть ли необходимость принимать витамин д? По составу аквадетрин оказался не очень
|