Давит изнутри на переносицу, уши, глаза, виски, лоб
Здравствуйте! Во время лечения тугоухости в дневном стационаре были побочные эффекты от некоторых лекарств в виде онемения лица и языка, давление в переносице. Спустя полгода это давление возросло до масштабов всей головы, давит изнутри на переносицу, уши, глаза, виски, лоб. Обычные звуки болезненны для ушей, обычный свет режет глаза, давление на переносицу к вечеру затрудняет дыхание. На КТ пазух носа гайморита нет, есть только хронический ринит. Подскажите, пожалуйста, в каком двигаться направлении? Невролог разводит руками.
Пользователь

Здравствуйте. Может иметь место нарушение регуляции сосудистого тонуса, повышенная возбудимость нервной системы. В плане терапии стоит рассмотреть сосудистые препараты, антиоксиданты, антиконвульсантов, анксиолитиков, иглорефлексотерапии, витамины группы В, метаболики, анальгетики разных групп.