Давит в груди, немного больно при поворотах
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, давит в груди, немного больно при поворотах тоже, и боль между лопаток. ЭКГ, УЗИ и холтер - всё хорошо, кроме синусовой тахикардии и пролапса 0-1 степени. Это может быть сердце? Или что это?
Пользователь

Здравствуйте. Боль может носить скелетно-мышечный характер. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра, в плане обследования выполнить снимки грудного отдела позвоночника, сдать общий анализ крови. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации. Самостоятельно можно начать применять мазь диклофенак местно 2-3 раза в день. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезно регулярно посещать бассейн.