Давящая головная боль, жар на лице
Мужчина.21. Месяц назад заболело горло и шея, была температура 37, через неделю все прошло, но остались жар на лице и на теле, как при температуре. Давление пару недель прыгало до 140/90 и пульс до 100, были боли в сердце ноющие. Температура в норме. Анализы хорошие, экг, эхокг, рентген головы и шеи, УЗИ почек, флюорография ничего не дали. Целый месяц в течение дня давит на голову и жар на лице периодически. На что думать?
Пользователь

Здравствуйте. Речь может идти о головной боли напряжения, вегетативных расстройствах. Такие явления возможны на фоне стресса. Посетите невролога очно для осмотра и определения тактики. Самостоятельно можно начать принимать валериану или пустырник 2-3 раза в день, курсом 2-4 недели.
Здравствуйте . Непременно выполните исследоваание уровня гормонов щитовидной железы, посетите эндокринолога в очном порядке. Не лишним будет выполнить мрт головного мозга( невролог очно). По результатам можно будет предположить суть вашей проблемы и дать рекомендации по лечению