Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Деменция — что это за болезнь и как лечится?

Тете поставили диагноз деменция. Скажите, что это за заболевание? как лечится? Поддается ли терапии и какие меры профилактики существуют. И передается ли по наследству?

Пользователь

56 #1

Ответы

👍
0
👎 0

Здравствуйте. Это прогрессирующее заболевание, при котором гибнут нервные клетки и происходит снижение интеллекта. Человек забыыает события, имена, действия, снижается его способность к самообслуживанию. Есть препараты, которые могут несколько замедлить течение заболевания, например реминтл, акатинол-мемантин. Вылечить заболевание нельзя. Генетический фактор играет некоторую роль, но так же важны образ жизни, состояние здоровья в целом. Для профилактики важно следить за давлением,уровнем глюкозы, холестерина, показателями свертывания крови, правильно питаться, высыпаться, не нервничать, иметь физическую активность, заниматься умственной деятельностью.


👍
0
👎 0

Здравствуйте. Деменция – это стойкое нарушение высшей нервной деятельности. У пациента с таким диагнозом утрачиваются приобретённые навыки и знания. Снижается способность к обучению. По наследству данное заболевание не передается. К сожалению, на сегодняшний день препаратов, способных полностью устранить симптомы деменции нет, однако при правильном лечении можно существенно замедлить прогрессирование заболевания.


Задать свой вопрос неврологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Это поведение говорит о психическом отклонении?   2 ответа

Здравствуйте. Три года назад моему папе поставили диагноз соседи тая деменция Я думаю, что в начальной фазе, потому что папа ведёт себя обычно. Иногда бывает, что то забывает, путает. Например, название улицы, на которой живёт. Небольшие и нечасто провалы в памяти. Но дело в следующем. Мой папа помешался на секте. Они с мамой в разводе, папе 76 лет.…
1 сен 2021 16:48
 
👍
0
👎

Лечение сосудистых заболеваний у пожилых людей   2 ответа

Здравствуйте!Мне очень нужен ваш совет.Моей маме за 80 и она страдает сосудистым заболеванием.Возможно,это сосудист. деменция.За последний год ее состояние ухудшилось.Признать свою болезнь она не хочет и к доктору не считает нужным идти.Как быть?
20 июл 2014 21:13
 
👍
0
👎

Лечение деменции и миеломы   1 ответ

Здравствуйте! Маме 87 лет. Летом перенесла обширный инфаркт. Месяц провела в реанимации. Ещё до инфаркта были признаки деменции. Пока была в реанимации - была в бредовом неадекватном состоянии. Кроме того, при обследовании выявили миеломную болезнь в третьей В стадии. Сейчас дома. Первое время после выписки была вполне адекватна. Однако сейчас стремительно…
14 ноя 2014 19:05
 
👍
0
👎

Старческая деменция   1 ответ

Здравствуйте. Со мной проживает моя родная бабушка, ей 90 лет. Инвалидности у нее нет. Два года назад она стала терять память, родственников не узнает. Говорит очень плохо. Слабоумие. Не может самостоятельно себя обслуживать (туалет, ванна, еда). Днем спит, ночью
24 июл 2015 13:06
 
👍
0
👎

Препарат от деменции здоровому молодому человеку   3 ответа

здравствуйте, мне 20 лет, хотел спросить про препарат для лечения деменции Акатинол мамантин, препарат мне не выписывали, попробовал сам. смотрел видео где говорили что если принимать препарат здоровому человеку, то улучшения не будет. я здоровый человек, но когда я его выпью , то мыслить становится намного легче, легче сконцентрироваться, меньше устаю…
20 янв 2017 08:43
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.