Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Депрессия, состояние тревожности

Здравствуйте! Ответьте пожалуйста. может ли быть все время подавленное и плохое настроение, депрессия от хронического тонзиллита? Снижение работоспособности. А так же болеть иногда желудок, белый налет на языке, и заложенность ушей и носа по утрам после сна, иногда бессонница, состояние тревожности. Заранее благодарю за ответ.
Пользователь

771 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Добрый день. Проблема комплексная, причины как правило психологические, но хроническое заболевание может внести свой вклад. Пройдите обследование у терапевта и ЛОР, обратитесь к неврологу и/или психотерапевту.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. В очном порядке посетите невролога , гастроэнтеролога, выполните эфгдс, биохимический анализ крови. Прием пустырника в обед и вечером лишним не будет

👍
0
👎 0
Здравствуйте! Я обошла многих врачей и терапевт, невролог, лор, гастроэнтеролог,эндокринолог, даже гинеколога (т.к менстр цикл нарушился). Сдавала многие анализы, обследования. Вот что выявили: хронический декомпенсированный тонзиллит, гастродуоденит, остеохондроз, небольшая киста в шейке матки (которую гинеколог сказал удалять не надо, т.к она есть у многих, и это норма). Прошла лечение жкт, тонзиллита. На повторном эфгдс сказали все норм, а вот тонзиллит не вылечился. Гланды рыхлые, но маленькие. за ними вижу белый гной, но лор врач их не видит, только я с фонариком. Вообщем на протяжении уже 7 месяцев я не могу найти причину своей хандры, беспокойства, беспричинной грусти,вялости и потерю работоспособности. Лор сказал гланды удалять не надо. Но у меня в анализе слегка повышен СОЭ. Все думаю из-за интоксикации организма тонзиллитом, думаю об удалении миндалин, и что все пройдет после устранения очага инфекции. И настроение, и сон, и бодрость и радость жизни. Но температуры у меня нет, только по утрам заложенность носа, ушей, и гул в ушах. Посоветуйте как поступить в этой ситуации. Чувствую организм ослаб, все время этот гной в глотке, и травиться кровь, от этого нет настроения и желания что либо делать. Даже на работу не могу устроиться. Заранее благодарю за ответ.
Пользователь

Задать свой вопрос психотерапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Расшифровать анализ крови   3 ответа

Спасибо большое за ответ. Хотела уточнить свои анализы и узнать ваше мнение.На фоне этих анализов врач испуганно отправила меня к гематологу и сказала,что в ее практике я первая. Лейкоциты 5.97 (4.00-9.00) Эритроциты 4.32 (3.00-5.00) гемоглобин 132 (120.00-160) Средн обьем эритроцитов 91.40 (80.00-90.00) сред соед гемоглобина в эрит 30.60 (27.00-31.00) сред…
28 сен 2015 21:46
 
👍
0
👎

Необходимо ли удаление миндалин   2 ответа

Здравствуйте дорогие врачи. Хочу спросить совета. Уже год как у меня обнаружен хронический тонзиллит, а может быть и раньше, просто уже год прошел после того, как переболела ангиной впервые на юге. Тогда я ее лечила антибиотиком и промыванием шприцом. У меня за год было 2 обострения, и держалась
9 авг 2016 20:17
 
👍
0
👎

Субфебрильная температура   2 ответа

Девушка, 26 лет. Повысилась температура, больше симптомов не было, обратилась к терапевту, сказали, что хронический тонзиллит, направили к лору, лор назначил лечение, лечусь почти месяц, температура не нормализуется, лор направил к эндокринологу, сказал, что возможно температура из-за щитовидки, тк у меня АИТ. Анализ на АСЛО в пределах нормы,
2 окт 2016 18:12
 
👍
0
👎

Беспокоит подчелюстной лимфоузел   1 ответ

Воспаленный подчелюстной лимфоузел из-за зуба мудрости. Здравствуйте! Беспокоит подчелюстной лимфоузел. В декабре-январе-феврале переболела ОРВИ, гайморитом, после чего вылез вдобавок и хронический тонзиллит. ЛОР промывала миндалины. После этого через какое-то время начала чувствовать как онемение с правой стороны шеи спереди. При наклоне головы вниз…
24 мар 2018 14:47
 
👍
0
👎

Может ли это быть из-за ВСД?   3 ответа

Добрый день. Уже 2 недели подряд температура 37 - 37.4 иногда может опускаться до 36.8.стоит диагноз всд и хронический тонзиллит. Так же уже 2 недели повышенная тревожность, приступы страха. Пью сндативные валерьянку/пустырник, афобазол.иногда болит спина и грудь справа,начала подкашливать. Может ли это быть из-за всд? Увеличены сосочки у корня языка, норма ли это?
30 янв 2020 01:34
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe