Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Комплекс симптомов

Здравствуйте. У меня увеличенные миндалины и уже очень давно и не проходят , на гландах шишки/волдыри , левая гланда больше чем правая и постоянно заложен нос ( по левой стороне нос отекает больше , правда у меня ещё искривлённый нос) и заложены уши как будто пробки в ушах . . Уже никак не пью холодного , а горло все равно воспалённое , с утра горло отекает из за того что нос закладывает и я сплю с открытым ртом, а также заметила что на левой гланде маленький налёт белого , но это не пробка. При таких симптомах это означает что это онкология? Или это может быть из за другово ряда болезней ? Заранее спасибо P.S сколько себя помню всегда были проблемы с ухо , горло , нос
Пользователь

708 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Имеет место хронический тонзиллит, оснований говорить об онкологии нет. Для уточнения ситуации нужно посетить ЛОР врача очно для осмотра, выполнить исследование АСЛО, исследования содержимого крипт миндалин, общий анализ крови. По результатам консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. В плане консервативной терапии возможно назначение антибиотика под прикрытием пробиотика, полосканий, промываний в условиях ЛОР кабинета, физиотерапии. Если имеет место частое обострение тонзиллита, отсутствие эффекта от проводимого лечения, выраженная гипертофия миндалин и/или повышение по данным анализов антистрептолизина О, целесообразно решение вопроса об оперативном лечении.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Начните с полоскания горла раствором перекиси водорода(1 ст л перекиси растворить в 1/2 стакане воды), спрей Люголя, прием фарингосепта. По результатам анализа крови можно определить наличие воспалительного процесса и нуждаемость в антибиотикотерапии+пробиотик. Рекомендую рассмотреть прием пиобактериофага комплексного.

Задать свой вопрос оториноларингологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Помогите поставить диагноз   2 ответа

Здравствуйте,у меня хронический тонзиллит обострение.Лечюсь 7 день прокололи 5 дней антибиотик сефабел рассасываю таблетки трахисан.Мучал ком в горле 4 месяца сейчас он практически прошел но температура скачет то 37.0то36.8 то 37.1 то 36.7 и так в течении дня много раз может изменится.У меня еще гайморит нос немного заложен и уши слегка.Анализы сдавал…
1 окт 2018 08:25
 
👍
+1
👎

Лечение хронического тонзиллита   2 ответа

Добрый вечер. у меня хронический тонзилит. 2 недели назад температура подымалась до 37, 2, сейчас к вечеру 36,9. кашля нет и першения в горле тоже. отхаркивается мокрота прозрачного цвета, с немного неприятным запахом. немного давит в горле и усталость, потливость присутствует. я полощу горло, но не каждый день, если честно, прыскаю Ангилепс. сегодня начало болеть ухо. посоветуйте что-то. Спасибо.
18 ноя 2020 23:53
 
👍
0
👎

Образование на миндалине, что это может быть?   2 ответа

Здравствуйте, меня зовут Евгения, 22 года. У меня хронический тонзиллит, диагноз уже стоит как года 4-5. И вот появилась такая проблема, что под одной миндаленой вырос какой то круглый отросток несколько месяцев назад, на нем месяц назад была будто бы казеозная пробка но после недели полоскания исчезла. И вот несколько дней назад я заметила, что под…
3 авг 2020 03:30
 
👍
0
👎

Дырки в гландах   2 ответа

Дырки в гландах В этих дырках накапливается гной или остатки пищи, я не знаю что это. После небольшого надавливания ватной палочкой оно вылезает и ужасно воняет. Может и сам вылезти кусками что доставляет небольшой дискомфорт. Один раз болела ангиной. Гланды опухали и после того как пролечилась, появились эти самые дырки, но только с одной стороны!…
24 ноя 2018 22:45
 
👍
0
👎

Все ли нормально с горлом?   2 ответа

Здравсвуйте, посмотрите пожалуйста горло, у меня немного болит внизу лимфоузел когда трогаю его (думаю это он). Ответьте, все ли нормально?
22 авг 2020 08:21
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe