Диагностика простатита
Здравствуйте, подскажите,пожалуйста,как окончательно подтвердить/опровергнуть наличие простатита? УЗИ простаты говорит о нормальных размерах простаты, но о наличии кальцификатов, мелких жидкостных включений, несколько сниженной эхогенности. Однако сок простаты, как сказал врач, говорит об отсутствии воспаления в железе. Выделения из простатического сока: Лейкоциты 0-1-2 Эпителиальные клетки единичное количество лецит.зерна не разборчиво написано,то ли незм, то ли незн Выделения из уретры: Лейкоциты 3-5 Эпителиальные клетки - перех.больш Слиз -большое количество Микрофлора - кокки. Врач в частной клинике,который брал анализы и осматривал простату,не увидел в ней ничего такого страшного. Однако, при употреблении жирной,сдобной, соленой, пряной пищи, а также алкоголя в незначительных количествах спустя небольшое число времени, струя мочи становится тонкой, и как будто канал по которому она течет что-то сдавливает, выходит не вся моча ,выходит с жжением и приходится через время идти снова в туалет. Возникают болевые ощущения в правой почке с жжением, внизу живота. Также есть ощущение что член теряет свою твердость. После приема препаратов(Гентос, Простамол-УНО,Простатен-ПИК) мочеиспускание,отток мочи улучшается и моча стекает лучше.Есть ощущение во время движения мочи по каналу, будто сильной рези и закупорки,как будто моча куда-то упирается. Подскажите, пожалуйста,так что это получается,что простатит у меня все же есть?((( И какие бы вы порекомендовали исследования дополнительно чтобы уже окончательно подтвердить(опровергнуть) данный диагноз?
Пользователь

Здравствуйте. Для уточнения ситуации стоит сдать пцр на все группы инфекции, общий анализ мочи, УЗИ мочевого пузыря и почек, по результатам посетить врача повторно для уточнения диагноза и тактики.
Здравствуйте. Вполне возможно имеет место спастический характер,застойный поотстать. Этому может способствовать нерегулярная половая жизнь,рукоблудие. Выполнять исследование методом ПЦР ,при отсутствии признаков воспаления в анализе секрета железы,уретре, не вижу смысла. Вполне целесообразно профилактически применять простатитлен,простаплант.как правило,этого бывает вполне достаточно
Спасибо за ответ) а не подскажите еще,как быть с пищей, у нас просто в семье проблемы с приемом именно диетической пищи, всегда в рацион входит жирная,жареная пища, вроде жареного мяса, курицы, все готовится на сковороде на подсолнечном масле, и не получается готовить проваренную?
Пользователь