Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Диарея, метеоризм

здравствуйте, я недавно лежала в больнице с острой кишечной инфекцией, сальмонеллез. Давали панкреатин, ношпу, ципрофлоксацин. Позавчера выписали . на следующий день появился дискомфорт в животе перед походом в туалет. Ходила раз 5-6. сначала стул был оформленным, затем кашицей. сегодня пошел понос. Живот вурчит, не могу нормально есть, сразу бегу в туалет. Что делать? Помогите пожалуйста. У меня и раньше бывал дискомфорт в животе и я очень часто хожу в туалет
Пользователь

1269 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. После проведённой терапии вы должны были выполнить контрольные исследования на флору. Приём антибиотика положено совместить с приемом пробиотика. Вероятнее всего это последствие приёма антибактериального пробиотика. ,имеет место явление дисбиоза. Рекомендую начать приём комбинированного препарата(про и пробиотика).

👍
0
👎 0
спасибо большое!
Пользователь

👍
0
👎 0
ЗдравствуйтеДля облегчения симптоматики можете принять активированный уголь или смекту, противодиарейное средство (лоперамид). Соблюдайте щадящую диету. Так же в плане лечения желательны пробиотики (линекс, бифидум).. Вам стоит обратиться к врачу очно, сдать общий и биохимический анализ крови, посев кала на флору.

Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Вздутие живота, диарея   2 ответа

Здравствуйте,Всё началось с того что я поел финики.Началось вздутие живота и долгий метеоризм.На утро температура.На следующий день понос только водой.Выпью воды-ничего не ел-понос только водой.Присел накорточки-понос.Как лечить и что это может быть.
24 мар 2017 18:12
 
👍
0
👎

Проблемы с ЖКТ после антибиотика   4 ответа

Здраствуйте, Саша 17 лет, принимал антибиотики с целью велечить паронихий, как перестал пить, начался жуткий понос и сильно крутит живот и боли в правом боку, принимал эритромицин, априд 375, и цефтриаксон. подскажите пожалуйста что делать? на что сдать анализы, может ли быть кластридиум дефициле?
4 авг 2017 17:29
 
👍
0
👎

Высокая температура   2 ответа

Здравствуйте, я девушка мне 20 лет, дней 5 держалась высокая температура, поставили ОРВИ и назначили сначала одни антибиотики, они мне не пошли - была сильная тошнота, позже другие - температура спала, но вот теперь появились проблемы…
12 мар 2017 12:30
 
👍
0
👎

Диарея, боль в животе   2 ответа

Здравствуйте у меня болит живот уже 3-ий день, понос. Иногда острая боль. Что это может быть?
30 мар 2017 10:39
 
👍
0
👎

Боль в животе, диарея   2 ответа

Боль внизу живота сопровождающая частым и жидким стулом , боль бывает , длится 5 день, 18 лет мужчина
15 июл 2016 05:48
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe