Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Высокая температура

Здравствуйте, я девушка мне 20 лет, дней 5 держалась высокая температура, поставили ОРВИ и назначили сначала одни антибиотики, они мне не пошли - была сильная тошнота, позже другие - температура спала, но вот теперь появились проблемы со стулом, постоянная диарея и совсем пропал аппетит, сначала была просто сильная тошнота, а потом и вовсе после каждого приема пищи рвота, второй день уже почти ничего не ем и не хочу. Из-за этого чувство тревоги, невозможно спокойно сидеть на месте
Пользователь

434 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации стоит обратиться к врачу очно, сдать общий и биохимический анализ крови, посев кала на флору. Необходимо начать прием пробиотика, например бифидум или линекс. Для облегчения симптоматики можно принять активированный уголь или смекту, противодиарейное средство (лоперамид) после каждой дефекации. Достаточное питье в течение дня, малыми порциями, можно принимать регидрон. Важно соблюдать щадящую диету (бульон, сухарики, каша на воде).

👍
0
👎 0
Здравствуйте . Вы должны знать,антибиотик при ОРВИ не используют. Непременно приём пробиотика,строгое соблюдение режима питания ,диеты. Непрмено выполните исследование клинического и биохимического анализа крови. Выполнение рекомендаций позволит вам улучшить положение

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Высокая температура, диарея   2 ответа

Здравствуйте мне 33 года пол - муж. У меня понос сразу после еды и высокая температура (39.6) тошноты и рвоты нет. Что это может быть? отравление?
13 сен 2017 05:50
 
👍
+2
👎

Диарея   2 ответа

В животе все бурлит и тянет, понос зеленоватого цвета кусочками, тошноты, рвоты нет, болит живот переодически Что можно принять?
17 окт 2017 00:32
 
👍
0
👎

Рвота, диарея   3 ответа

Здравствуйте. Тошнота, рвота, понос. Беременность исключена. Женщина 26 лет
21 июн 2017 10:01
 
👍
0
👎

Диарея, тошнота   2 ответа

понос, тошнота без рвоты. у всей семьи по очереди. первый день один, проходит у него через два дня, потом другой, что это может быть?
11 апр 2017 11:07
 
👍
0
👎

Диарея с кровью, тошнота и рвота, слабость   2 ответа

здравствуйте. вчера с 12 ночи началась диарея. с 3 ночи до 6 утра водянистая с кровью. все это время (с 12 ночи и до 6 утра) была тошнота и рвота. так же болел желудок и поясница, была сильная слабость. подскажите пожалуйста, что это может быть?
9 авг 2018 19:03
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe