Диарея, резь в животе
здравствуйте, у сына 17 лет на протяжении 4 дней держится темпер.37.7 были рези внизу живота, легли в детскую больницу,сделали ФГДС,УЗИ ЖКТ все в норме,кровь,моча плохая,ставили сначало острый аппендицит,потом под вопросом мезоденит. теперь начался понос,темпер.такая же.врачи говорят нужно ложиться в инфекционную больницу. как быть,почему не могут точный диагноз поставить?
Пользователь

Здравствуйте. Возможна ротавирусная инфекция. Для облегчения симптоматики возможно назначение активированного уголь или смекты, противодиарейного средства (лоперамид) после каждой дефекации, спазмолитика. Достаточное питье в течение дня, малыми порциями, можно принимать регидрон. Важно соблюдать щадящую диету (бульон, сухарики, каша на воде). При повышении температуры парацетамол 2-4 раза в день. Для уточнения ситуации в плане обследования должны быть выполнены биохимический анализ крови, посев кала на флору, копрограмма. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации.
Здравствуйте. Не исключено что речь может идти о развитии ротавирусной инфекции. Непременно проведение симптоматической терапии( жаропонижающий препарат, противодиарейный препарат, промывание носа соленой водой, полоскать горло отваром календулы, чай с имбирем и лимоном, ингаляции отвара трав). Соблюдение режима питания и диеты.Щадящее питание , не только по набору продуктов ,но и по способу их приготовления-бульоны, подсушенный белый хлеб, супы -пюре, каши слизистые). выполнив рекомендации, вы отметите значительное улучшение самочувствия и ускорите процесс выздоровления.