|
👍 +1 👎 |
Почему опять началась диарея?Здравствуйте, неделю назад скорее всего отравился, часто ходил в туалет всю ночь, тошноты не было. На утро была температура 38.2. Диарея держалась дня 1.5-2. Когда был второй день диареи, проглядывались кровяные прожилки и слизь в кале. Связывал это с частым походом в туалет. Пошел в аптеку посоветовали адисорд, пропил полный курс 5 дней. Он начал действовать сразу после 1 дня приема. Стул восстановился. Все это время прыгала температура 36.6 -37.5. Но чувствовал себя нормально. Закончил пить курс адисорда в прошлую пятницу, выходные прошли отлично. Но в понедельник опять началось тоже самое. Стул стал жидким под ночь с понедельника на вторник. Сейчас вторник жидкий стул продолжается и температура 36.6 - 37.5. В отличие от прошлого раза - стул не такой частый и я могу его контролировать. Сейчас решил попить смекту. Подскажите, что это может быть инфекция жкт после окончания курса адисорда произошёл какой-то рецидив? Что делать дальше? Мне 25 лет, муж.
|
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходима очная консультация врача. В плане обследования необходимо сдать общий и биохимический анализ крови, посев кала на флору. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий Достаточное питье в течение дня, малыми порциями. Важно соблюдать щадящую диету.
|
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте! Возможны несколько вариантов, поэтому без очной консультации врача-гастроэнтеролога или терапевта не обойтись. После перенесённой вами, возможно, энтеровирусной и пищевой токсикоинфекции могло возникнуть нарушение микрофлоры, могли не долечить кишечную инфекцию, могло возникнуть новое и т. Д. Необходимо до обследование, исследования, кала общий анализ, на скрытую кровь, анализ кала на дизентерийную группу инфекций, общий анализ крови. Сейчас можно принимать смекту по 1 пак х 3 р в день через 2 ч после других препаратов или в промежутках между едой и Энтерол по 2 капс 2 раза в день 10 дней, щадящая диета, с исалючением
|
|
👍 0 👎 |
Острого, жирного, жареного и сырых овощей и фруктов, варёные овощи можно (в супе), пока не есть то, что может провоцировать жидкий стул молоко, абрикосы, персики, черешня и т. П. Кисломолочные продукты (йогурт, ряженка, биыилайф без добавок) можно
|
|
👍 0 👎 |
Диарея, высокая температура
Здравствуйте. Уже второй день диарея с очень жидким стулом. В первый день была высокая температура, которую удалось сбить только… |
|
👍 0 👎 |
Вздутие живота, диарея
здравствуйте!помогите с таким вопросом ,на протяжении двух лет беспокоит кишечник внизу с лева,вечное вздутие и сильные боли… |

|
👍 +3 👎 |
Боль в животе, диарея
Муж. 19 лет. Второй день мучают боли в животе, вчера была температура… |
|
👍 0 👎 |
Диарея, боль в животе
Женщина, 27 лет.
21 октября съела две чайные ложки сгущенного молока, спустя час почувствовала резкую боль в кишечнике, появилась |
|
👍 −1 👎 |
Жалобы на тошноту, диарею, отрыжку
Здравствуйте у меня тошнота жидкий стул зелёного цвета бурление в животе отрыжка тухлыми яйцами
|




