Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Диарея, вздутие живота

Добрый день! У меня каждое утро, как только проснусь, диарея ( водянистый либо кашицеобразной стул), императивные позывы к дефекации чувствуются только проснувшись. Диарея длится около двух лет, периодически затихая, редко сменяясь непродолжительным запором. Утром хожу в туалет более 2 х раз, иногда до 6 ти. Часто беспокоит вздутие и газообразование, после приема пищи слышно урчание в животе. Кроме того, после дефекации чувствую боли в животе, как при отравлении спазмы. Часто стала замечать неприятные ноющие или незначительные кратковременные боли в левом подреберье, посередине левого последнего и предпоследнего ребра. По результатам УЗИ и КТ бр. пол. диффузные изменения поджелудочной железы. Анализы на ферменты, сахар, биохимии в норме. Пропила месяц Афобазол, Нольпаза, Креон, Дюспаталин. Пролечила Хеликобактер. Что ещё обследовать? К тому обратиться? Улучшений после приема препаратов не отметила.
Пользователь

453 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический фрукты, исключить тяжелую, жирную пищу.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Непременно начните с посещения гастроэнтеролога,выполните клинический фрукты. Не откладывайте проведение иссе=ледований и посещение доктора.По результатам исследований, вполне возможно,вм расширят терапию.

Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Диарея   3 ответа

Здравствуйте! Проблемы с ЖКТ. В конце июля после поезда (2 дня на бич-пакетах, 1 день - еды немного, но жирное и жареное) начался сильный понос, который шёл целый день. Жёлтый, кашицеобразный стул со слизью и кровью. После этого установились ноющие боли в правом подрёберье от верха до низа, изжога, боль и тяжесть в области желудка, когда много двигаюсь…
19 сен 2017 16:08
 
👍
0
👎

Запор   1 ответ

Здравствуйте Дочери 14 лет. До 11 лет ее постоянно беспокоили запоры, вздутие, боли в животе. Наблюдались у гастроэнтеролога, принимали лечение, но ничего не помогало. Когда ей было 11 лет, ей вырезали аппендицит ( и о чудо! Запоры, метеоризм и боли исчезли безо всякого лечения). РЕгулярный стул, отсутствие жалоб на протяжении почти 3 лет! И вот все…
23 ноя 2017 12:03
 
👍
−1
👎

Что дает такие проблемы?   2 ответа

Здравствуйте. Взрослый. Беспокоят спазмы, вздутие живота, чувство воспаленности слева и справа на уровне от пупка. Диареи нет, бывают запоры. Гастроэнтеролог дал направление на общий анализ крови, биохимию, узи, фгс, копрограмму, дисбактериоз, на лактазную недостаточность. По всем обследованиям норма, установлена лактазная недостаточность. Отменено все молочное. Что может быть вместе с лактазной недостаточностью, что дает такие проблемы?
20 июл 2020 08:31
 
👍
0
👎

Потеря веса   2 ответа

Добрый вечер. Я уже спрашивала совет, до врача ещё запись ждать, но мне интересно, есть ли повод для беспокойства срочного. Д, 23. Не так давно забирали в больницы, в общем, после обильной диареи увезли в инфекционку. Ничего не нашли, кроме патогенной флоры. Ходила к гастроэнтерологу, на УЗИ видно только слегка увеличенную селезёнку и утолщение…
6 окт 2017 23:19
 
👍
0
👎

Боль в животе   3 ответа

Здравствуйте. Мне 38 лет. 5 месяцев назад легла на сохранение на сроке 2 недели. Сохранить беременность не удалось. После двух неудачных выскабливаний, поднялась температура,…
16 сен 2015 13:25
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe