Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Диета при болезнях ЖКТ

можно ли сушки магазиные при панкреатите после обострения 3 недели как и чернослив так как запор а ещё гастрит есть и хронический холецестит и жлб
Пользователь

331 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Тактика зависит от самочувствия, переносимости продуктов. В небольшом количестве употребление обоих продуктов возможно. Чернослив лучше в виде компота или настоять в кипятке. Сушки стоит тщательно жевать. В целом диета должна быть щадящая, необходимо исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Нет. Диагноз предусматривает строгую ограничительную диету, пища должна быть щадящей не только по составу продуктов но и по способу приготовления. Настоятельно не рекомендую проводить эксперименты с пережевыванием сушек, это не серьёзно. Наличие гастродуоденита, холецисто- панкреатита требует длительного воздержания от грубой пищи

Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Можно ли есть авокадо в сыром виде при гастродуодените?   2 ответа

гастродуоденит, синдром раздраженного кишечника. можно ли авокадо в сыром виде?
25 окт 2019 23:08
 
👍
0
👎

Жалоба на плохой аппетит   2 ответа

здравствуйте меня уже 6 мес беспокоит очень слабый аппетит и запоры , может ли это быть признаком хп (хронического панкреатита) или же проблема с кишечником и дизбактериозом , дело в точ что я сдавал анализы , биохимия, общий,( все в норме ) на паразитов (отриц) на гепатиты (отриц), фгдс (поверхносный гастрит ), у меня бессоница еще а так же кал очень большой , но жкт не болит вот я и думаю может какая бактерия или инфекция может давать такое.
18 июн 2020 16:58
 
👍
0
👎

Можно ли решить полностью мои проблемы с ЖКТ?   2 ответа

Здравствуйте, доктор, у меня есть несколько проблем. Во-первых, меня беспокоят запоры периодические, также есть отрыжка и слабость после еды. С детства поставили диагноз гастрит и дискинезия желчевыводящих путей. Два раза в год прохожу курсы лечения ингибиторами протонной помпы по 8 недель, тест на хеликобактер отрицательный. Также у меня есть диагноз…
12 апр 2018 23:34
 
👍
0
👎

Помогите разобраться с результатами обследования   2 ответа

Здравствуйте! Пол: мужской; Возраст: 25 лет 11 месяцев. Образ жизни: сидячая работа + много занятий спортом. Вредные привычки: алкоголь, спорт ( баскетбол, футбол,тренажерный зал, бег) [B]Помогите, пожалуйста, разобраться! [/B]Такая ситуация: 1. Начал беспокоить ЖКТ, сделал самовольно УЗИ, ФГДС, общий анализ крови, биохимию, кровь на хеликобактер.…
16 фев 2018 21:15
 
👍
0
👎

Что это может быть?   2 ответа

Здравствуйте. По результатам гастроскопии - феномен «манной крупы» и недостаточность кардии второй степени. Эндоскопист сказал,что есть признаки панкреатита. Но по узи брюшной полости все в норме,кроме джвп. Амилаза,липаза, АЛТ,АСТ в норме. Только повышен билирубин из-за жильбера. Беспокоят приступы тошноты и периодические«голодные боли» в желудке,изжога…
22 ноя 2020 21:19
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe