Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Диета при застое желчи

Доброго дня доктор! Доктор скажите пожалуйста при нарушении в желчном (перегиб) часто бывают застои желчи, гастроэнтеролог сказал нельзя жареное, а если без масла и жира на сковороде мучное, это не жареное?
Пользователь

197 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Описанный способ приготовления тоже не подходит. Необходимо соблюдать диету с исключением жирного, жаренного, острого, алкоголя. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару. Стоит включит в рацион оливковое масло, в качестве заправки для салатов, оно обладает желчегонным эффектом. В такой ситуации целесообразно обратиться к врачу-диетологу очно на консультацию.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вам следует посетить диетолога.Вам непременно помогут составить меню. Пища должна быть щадящей не только по набору продуктов ,но и по способу приготовления(отварное, на пару, тушеное). Совершенно небольшое количество масла вполне может быть допустимо, но не каждый день. Непременно прием отвара овса за полчаса до приема пищи, дюспаталин, креон +строгое соблюдение режима питания и диеты-залог вашего хорошего самочувствия. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.

Задать свой вопрос диетологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Расшифруйте УЗИ   2 ответа

Здравствуйте. часто болит утром живот справа под нижним ребром. после болей всегда запор 2-3 дня. гастроэнтеролог направил на биохимию и узи. в биохимии незначительно повышен холестерин, врач сказал, что почти норма. узи заключение "эхографические признаки гипомоторного желчного пузыря". Что это значит? Это лечится?
13 июл 2020 16:11
 
👍
0
👎

Можно ли регулировать продуктами отток желчи из пузыря при ДЖВП?   2 ответа

Здравствуйте. Застой желчи в пузыре. Камней и песка нет. Кроме спазмолитиков и желчегонных, назначенных врачом, можно регулировать продуктами отток желчи из пузыря при джвп?
6 май 2020 09:09
 
👍
−1
👎

Какие продукты для оттока и разжижения желчи при ее застое?   2 ответа

Здравствуйте. Какие продукты для оттока и разжижения желчи при ее застое? То что назначают врачи холосас хофитол одестон от них воспаляется гастрит. Просто 1.5л кипяченной воды не работает, надо еще из продуктов что-то. Жирное-жареное-соленое-копченое не ем.
15 янв 2020 00:59
 
👍
0
👎

Будут ли проблемы с гормонами?   2 ответа

Добрый день! Болела печень, сделала узи - застой желчи, анализ крови - повышен билирубин. Прошла курс лечения. Соблюдала диету. Печень успокоилась, билирубин снизился. Но теперь не могу есть сливочное масло, сыр, сметану. Начинает болеть под ребром, печень. Исключаю на несколько дней - успокаивается. Диету так же соблюдаю, как и прежде - никакого жирного,…
11 май 2020 11:47
 
👍
0
👎

Боли в кишечнике   3 ответа

Добрый день. второй год бьюсь с ноющими болями в кишечнике, то слева то справа.Делал колоноскопию с взятием биопсии. Обнаружили хронический илеит в терминальном отделе подвздошной кишки. Пил денол,эманера,энтерол,нольпаза,креон 10000 ед. Имеетмя перегиб желчного пузыря в хвосте и шейке. По гастроскопии гастродэоденит 12 перстной кишки. Что делать не знаю. Медикаменты перечисленные не помогают. Так, же пропил после антибиотиков бификол.
15 июл 2017 18:10
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe