Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Диплококки и иппп

Добрый день,! В мазке обнаружены диплококки вне и внутреклеточные. Направили на бак посев гонореи. Отрицательно у меня и у мужа. Но дело в том что несколько лет назад муж болел триппером. Вылечили дозой укола. У меня вопрос 1. Мог ли муж заразить меня этими диплококками, с условием того что уже не болел триппером. 2. Нужно ли мне сдать пцр на гонорею, подозревая хроническую гонорею или бак посев был достаточен и у меня нет хронической формы. 3. Покажет ли фемофлор скрин пцр ДНК гонококка? Спасибо!
Пользователь

542 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Если супруг был здоров, сдал контрольные анализы, и они отрицательные, источником инфекции он не является. Для диагностирования стёртых и асимптомных форм гонореи, наиболее подходящим является бактериологический метод. Чувствительность бактериологического метода — 90–100%, специфичность — 98%. Другие методы лабораторной диагностики гонореи (иммунофлюоресцентный, иммуноферментный, ДНКдиагностика) используют редко, они не являются обязательными.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Не совсем понятно, ежели обнаружены диплококки внутри клеточно, даже при окраске метиленовым синим, не говоря уже об окраске по Грамму, нет необходимости в проведении бакпосева. Выставляется диагноз и проводится терапия. Впрочем, если вы предпочитаете длинный путь, это ваш выбор. Если совершенно Правильно, можно выполнить соскоб из уретры методом ПЦР. По результатам провести терапию с учётом сроков давностям. Непременно выполнить исследование секрета предстательной железы, УЗИ железы.

👍
0
👎 0
Сергей Леонидович! То есть вы хотите сказать что по результатам моих анализов у меня уже есть хроническая гонорея и нужна терапия именно для этого?
Пользователь

Задать свой вопрос венерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Жжение в уретре   4 ответа

Здравствуйте. Мне 25 дет. Пол года назад началось жжение в урерте и постоянная тяжесть внизу живота (как будто что то давит на мочевой). Пошла к гинекологу. Сдала анализы на иппп. Нашли уреаплазму. Пролечилась. Два раза после этого сдавала анализ-все чисто. Но все так и осталось. У уролога сдавала мочу,бак посев. все чисто. Анализ на сахар в норме.…
19 окт 2017 14:46
 
👍
0
👎

Симптомы цистита и уретрита, анализы неоднозначны   1 ответ

Здравствуйте! Полгода назад у меня начались симптомы цистита и уретрита на следующий день после незащищенного полового акта. Сдал анализы на ИППП в районной поликлинике: мазок на гонорею и трихомонады. И кровь на уреаплазму, микоплазму, хламидии, ВИЧ. Все чисто. Но симптомы не прекратились, и через полтора месяца обратился в платную клинику. Сдал…
23 янв 2018 14:07
 
👍
0
👎

Дополнение к вопросу "Расшифровка бакпосева) (Скрин анализов)   2 ответа

Здравствуйте, беременность 23 недель, сдала анализ бак посев из цервикального канала, обнаружено клебсиелла и стафилококк 10 в 7 степени, на сколько это опасно? Ещё сдала на флору, гонококки +trich не обнаружено, но написано что обнаружено диплококки, это ведь так же гонорея? Пцр нужно будет сдавать? До этого сдавала анализы, все было хорошо. На приём только через 10 дней, очень переживаю, заранее спасибо.
6 апр 2021 18:57
 
👍
0
👎

Мучает лёгкий зуд и дискомфорт в уретре   2 ответа

Здравствуйте! Уже почти два месяца мучает лёгкий зуд и дискомфорт в уретре в районе ладьевидной впадины! Сдавал мазок из уретры на гонорею, хламидиоз, трихомониаз, микоплазмы, все отрицательно! Потом через пару недель сдал Андрофлор Скрин, все ИППП отрицательно, выявлены только стафилококки, коринебактерии и энтерококи! Скажите, пожалуйста, можно ли…
1 мар 2019 20:22
 
👍
+1
👎

Пояснение результата анализа   2 ответа

После ослабления эрекции пошёл к урологу, сдал анализы, УЗИ ПЦР мазок - микоплазмоз, токсоплазмоз, хламидиоз - отрицательно. Мазок на,флору из уретры - тризомонад нет, лейкоциты единичны, флора - кокки. Бакпосев секрета ПЖ - diplococcus 10 в 5. Это что за бактерия? Типа гонореи что ли? Назначены антибиотики, в том числе метронидазол. Это значит врач трихомонады подозревает? Эффективнее ли внутримышечно метронидазол чем перорально. Спасибо!
20 дек 2016 18:17
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.