Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Длительные месячные после Дюфастона на фоне Регулона

Здравствуйте. У меня мультифолликулез яичников. Врач назначила дюфастон для вызова менструации (пить 10 дней) и после этого в первый день месячных начать пить регулон (в течение 3 месяцев). После приема Дюфастона началась мазня, я поспрашивала у знакомых и родственников (к врачу нет возможности попасть), мне сказали, что, да, пришли месячные. Сейчас 7-й день, но живот начинает болеть, как в первый день месячных, и выделения меньше не становятся. Я уже седьмой день пью регулон, не опасно ли это, если месячные пришли только сейчас (по ощущениям), или так и должно быть? К врачу обратиться так же нет возможности.
Пользователь

552 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Начинать прием препарата оптимально в первый день менструации, но не всегда удается установить его точно при нерегулярном цикле. Помочь уточнить, в какой фазе цикла Вы находитесь, может УЗИ. Так же в плане обследования должны быть выполнены анализы на половые гормоны. По совокупности данных можно будет наиболее точно оценить ситуацию и определить тактику. Посетите врача повторно, как только сможете.

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Как может отреагировать организм?   2 ответа

Здравствуйте! Девушка, 21 год. У меня такая ситуация. Принимала препарат Регулон по рекомендации гинеколога, в связи с нерегулярностью цикла, принимала примерно 2 года. Перестала, и цикл исчез. Месячных не было. Пропила Дюфастон и в первый день месячных начала пить Регулон, на протяжении 21 дня приёма наблюдались мажущие выделения. Я забеспокоилась,…
3 окт 2018 05:36
 
👍
0
👎

Нет менструации   2 ответа

У меня 19, инфантилизм 2 степень, месячные не был до17 , когда начинала пить дюфастон не получилось , потом пила регулон и у меня был , уже мне дискомфорт без таблеток нет месяные, матки и яичники остались так как и был ,,, сейчас мне врач джес скзала чтоб пить ,, дайте совет
14 авг 2017 19:54
 
👍
0
👎

Третий месяц нет месячных, что делать?   3 ответа

Мне 27 лет, замужем, не могу забеременеть. На УЗИ сказали, дисфункция яичников. Шесть месяцев пила регулон. После регулона один раз были только месячные, в январе 28. Уже третий месяц нет месячных. Беременности нет. Что делать?
13 апр 2018 00:27
 
👍
0
👎

Пить ли последний день дюфастон?   2 ответа

Здравствуйте. С 16 по 25 д.ц. назначили дюфастон. В первый месяц приема на 9 день приема появились светло-коричневые выделения немного. Тянет живот. Пить ли последний день дюфастон, и нормально ли это?
16 апр 2018 22:25
 
👍
0
👎

Продолжать ли пить Дюфастон?   2 ответа

прописали пить Дюфастон задержка 18 дней нет беременность нашли кисту левого яичника (лютиановую)6 см прием джфастона 2 раза в день по 10 мг .10 дней месячные пошли раньше применяемого препарата. пю их 5 дней месячные должны уже закончиться но до сих пор идут что делать пить Дюфастон или нет ?
8 июн 2022 10:01
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe