👍 −1 👎 |
До какого возраста ребёнок нуждается в смеси?До какого возраста ребёнок нуждается в смеси?
|
👍 −1 👎 |
Здравствуйте. Ребёнок нуждается в смеси минимум до года, далее тактика определяется в зависимости от состояния пищеварения ребёнка, введенного прикорма, его переносимости. Если около года рацион ребёнка достаточно богатый, он есть адаптированные молочные продукты (кефир, творожок, молоко), нормально их переносит, смесь постепенно может быть удалена из рациона. Стоит обсудить вопрос с педиатром, который наблюдает ребёнка.
|
👍 +2 👎 |
дравствуйте.Вопрос не совсем верно задан. Вы должны понимать,дети имеют совершенно индивидуальное развитие. В среднем,к году ,ребёнок должен получать, кроме смеси, прикорм.При правильно подобранном и введенном прикорме,проблем к работой кишечника не будет,ребёнок не будет беспокоится, стул будет в норме. Непременно все выполняйте рационально, ни какой самодеятельности.
|
👍 +1 👎 |
Здравствуйте! некорректный вопрос. С 5-6 месяцев вы постепенно вводите прикормы, уменьшаете объём смеси. Она остается только на утро и на ночь. Последними убираются ночные кормления. Молочные продукты детям нужны. Поэтому ничего плохого нет, если ребёнок получать молочную смесь до 1,5-2 лет.Обсудите свою ситуацию с детским врачом.
|
👍 0 👎 |
Что можно ввести в прикорм первым?
Что можно ввести в прикорм первым и в каких количествах, ребёнку 4 месяца на искуственном питание
|
👍 0 👎 |
У ребенка сильно краснеют щеки
Дочке 6 месяцев. Внезапно стали сильно краснеть щеки. Пригласили педиатра.Сказала что ,может быть аллергия на коровий белок. Дочь на искусственном вскармливании с рождения.Сказала исключить нашу смесь (Humana),и перейти пока на НАН гипоалоергенный с расщепленным белком. И дала направления на сдачу анализов: 1. Ig E общий total , 2.ECР (эозинофильный… |
👍 0 👎 |
Как отучить от частых ночных кормлений?
здравствуйте. ребёнку год. на ив.
за ночь может выпить 3-5 бутылочек смеси, хотя днём прикорм кушает хорошо. вечером даём кашу.
как отучить от таких частых ночных кормлений? если разводить смесь пожиже, то будет просыпаться ещё чаще, чтобы поесть.
если бы бутылка была просто ассоциацией на засыпание, то ребёнок бы наверное чмокнул пару раз… |
👍 0 👎 |
Сколько грамм каши нужно давать ребёнку?
Доброе утро, скажите, сколько грамм каши нужно давать ребёнку 10 мес? И можно ли безмолочные?
|
👍 0 👎 |
Сколько смеси должен есть малыш в 3 месяца?
Здравствуйте, сколько должен съедать малыш смеси в день в три месяца? И можно в три месяца вводить прикорм каши?
|