Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Долгая ломка голоса

Добрый день. Хочу поинтересоваться. Нормально ли что голос ломается с 16 лет до нынешнего момента (18 лет)
Ежедневно пою на высоких нотах, после пения голос приходит в себя, периодически першит в горле.
Курю с 17 лет

Пользователь

160 #1

Ответы

👍
0
👎 0

Здравствуйте. Возможно имеет место воспалительный процесс в голосовых связках, гортани. Курение является существенным негативным фактором. Посетите очно ЛОР врача, при необходимости фониатра для уточнения ситуации и тактики.


Задать свой вопрос фониатру

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Боль в горое   2 ответа

Здравствуйте, мой вопрос несколько по вокальной части. Пару дней назад я проснулась с совершенно воспаленным горлом, даже говорить было трудно. Предыдущим вечером я прекрасно пела, на утро ни о каком пении не могло быть и речи, к вечеру поднялась температура, но больше ее не было. Присутствовала также легкая задолженность носа. Начала принимать суприма…
27 окт 2017 21:03
 
👍
0
👎

Грубый сиплый голос, мокрый кашель   3 ответа

Здравствуйте,мне 20 лет,я вокалист,вчера утром заметил признаки простуды,голос чуть подсел,насморк,температура 37,1.температуру сбил фервексом,и вечером пошёл на вокал занятиях пел аккуратно,высокие ноты не давались а низкие очень даже,пел не до боли,в конце правда появился некий дискомфорт(слабенькое побаливание в правой части гортани) через час мой…
12 ноя 2016 09:48
 
👍
0
👎

Возможно ли восстановить голос?   2 ответа

Добрый вечер . Уже давно ощущаю осиплость голоса , горло не болит , ничего не беспокоит , но не могу взять высокие ноты - из горла раздаётся только хрип .. продолжается около 6 месяцев . Работа не связана с вокалом и публичными выступлениями .. что это может быть и возможно ли восстановить голос ?
13 июл 2018 22:49
 
👍
0
👎

Что это может быть такое?   2 ответа

Здравствуйте ребёнку 11 лет. Ребёнок полностью Здоров. Но при чихе и если просишь по кашлять издаёт из горла громкие звуки, как при горловом пении. Такие же странные и ужасающие. Как кашель очень громкий. Даже может говорить таким голосом, как в фильмах ужастиках. По теме педиатра сдавали кучу мазков полностью Здоров, сходили к лору по их части тоже…
2 дек 2021 21:52
 
👍
0
👎

Как вылечить связки?   2 ответа

Здравствуйте, я вокалист Работаю в ресторане, пою очень много Когда была в Красноярске, сказали что образовываются узлы на связках В моем городе нет такого специалиста, что можно сделать? Голос стал быстро садиться, тяжело брать высокие ноты. Как вылечить связки?
8 янв 2020 20:32
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe