Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Должны быть улучшения за 5 дней лечения аденоидита?

Здравствуйте. После простуды у ребёнка (4года) аденоидит. У лора были, назначен назонекс и эриус на ночь один раз в сутки. Лечимся 5 дней. Такое ощущение, что становится ещё хуже. Ребёнок всю ночь теперь кашляет, прям захлебывается. Рот теперь открыт постоянно. До лечения хоть иногда носом дышала. Да и кашель был изредка. Лор сказал, лечение на месяц. Но должны же быть улучшения за 5 дней, а не наоборот? К врачу уже не попасть. Как быть? И можно ли промывать аквамарисом при аденоидите? Хоть немного отёк снять? Или использовать сосудосуживающих спреи? Они сочетаются с назонексом?
Пользователь

457 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. К сожалению, даже на фоне терапии состояние может ухудшатся из-за прогрессирования заболевания. Стоит посетить ЛОР врача повторно или педиатра. В плане терапии возможно назначение антигистаминного препарата для уменьшения отечности и секреции слизи. Аквамарис применять можно. Возможно применение сосудосуживающих капель, например називин детский, но делать это нужно только по веской необходимости, если заложенность носа мешает спать или есть, и другие методы не помогают, и как можно реже.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Непременно принять решение на проведение аденоидэктомии,в противном случае проблемы будут преследовать вас постоянно. Промывание носа соленой водой, закапывать раствор протаргола1%.прием антигистаминного препарата.Закапывать в слуховой проход отипакс(профилактика развития отита). Ингаляции отваром ромашки. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий

Задать свой вопрос оториноларингологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Чем лечить ребёнка?   2 ответа

У ребёнка 4-х лет аденоидит 2 степени. Сейчас немного забит носик, что можете посоветовать? Начали капать Назонекс. И думаю подключить проторгол .
26 авг 2019 16:31
 
👍
0
👎

Лечение синусита у ребенка   8 ответов

здравствуйте! подскажите что можно капать ребёнку в ухо(жалуется) при синусите? ркбенку 2.8
11 окт 2017 20:24
 
👍
0
👎

Можно ли беременным пользоваться Назонексом?   2 ответа

Добрый день, можно ли беременным пользоваться назанексом? У меня каждый год заложенность носа и отечность, пропадают все запахи. Помогают только гормональные спреи в сочетании с антигистаминными препаратами. Хочется быстрее себе помочь.
15 ноя 2020 11:21
 
👍
0
👎

На протяжении семи лет беспокоит кашель   3 ответа

Добрый день! Сыну 27лет. На протяжении семи лет беспокоит кашель,возникающий из за постназального затека. Мокрота бесцветная. Все семь лет нет никакой динамики,ни хуже,ни лучше. Причину ПНЗ врачи установить не могут. Спасибо
12 ноя 2018 09:15
 
👍
0
👎

Заложен нос и ухо   1 ответ

Переболела острым отитом после простуды. На третий прием лор сказал, что все в порядке, но в носу не спадает отек. Одно из ушей все время заложено, сильнее с тех пор, как отменили сосудосуживающие капли. Нос сейчас дышит не очень, но когда состояние носа временно улучшается, уши тоже (по субьективным ощущениям ) чувствуют себя лучше. Периодически,…
11 дек 2016 12:45
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe