МУЛЬТИЛОР – комплексная терапия лор-заболеваний для детей и взрослых

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

Что такое МУЛЬТИЛОР и что он лечит?

МУЛЬТИЛОР — инновационное переносное устройство комплексной терапии лор-заболеваний, работающее на основе трёх проверенных природных факторов: тепла, магнитного поля и красного импульсного света.

МУЛЬТИЛОР — находка для семейной аптечки, ведь использовать его актуально не только в период ОРВИ и гриппа. Он способствует облегчению остроты хронических лор-заболеваний и повышению защитных сил организма.

Аппарат МУЛЬТИЛОР – эффективная терапия лор-заболеваний

Показания устройства МУЛЬТИЛОР включают:

  • насморк,
  • отит,
  • аденоидит,
  • аллергический ринит,
  • синусит, ушная боль.

Комбинированное действие физических факторов МУЛЬТИЛОРа даёт возможность:

  • устранять местное воспаление и отёк;
  • снимать заложенность носа и уха;
  • уменьшать боль в горле и ушах;
  • бороться с капельной зависимостью.

МУЛЬТИЛОР способен приблизить выздоровление, либо ремиссию хронического лор-заболевания, позволить не заразиться в период эпидемий и проводить профилактику обострений.

Важное достоинство устройства – используя его, можно уменьшить прием лекарств (в том числе сосудосуживающих капель), либо совсем обойтись без них.

Легкость в использовании и компактность делают лечение удобным как в медицинском учреждении, так и в привычных домашних условиях.

Как работает МУЛЬТИЛОР?

Тепло, свет и магнитное поле — мощные природные лечебные факторы. Тепло может улучшать кровообращение, обезболивать и препятствовать размножению вирусов. Действие красного света направлено на ускорение метаболизма в клетках и тканях, снятие воспаления и активизацию местного иммунитета. Магнитное поле способно повысить защитные функции слизистой оболочки, снять воспаление и уменьшить отек. Факторы используются в зависимости от стадии заболевания, действуют синергично, работают на усиление общего результата лечения.


Прибор крайне прост в освоении, для его использования не требуется специальных знаний, достаточно лишь изучить инструкцию по применению. Насадки для уха, горла и носа имеют анатомическую форму, что позволяет плотно прилегать к области лечения и оказывать нужное воздействие. Благодаря трем режимам работы нагревательные элементы обеспечивают достаточный прогрев без дискомфорта.

Рекомендуемая длительность одной процедуры — от 4 до 20 минут в зависимости от заболевания. Проконтролировать время поможет встроенный таймер. Лечение можно проводить в удобном положении – сидя или лежа.

Для кого этот аппарат?

МУЛЬТИЛОР может помочь практически всем членам семьи справиться с болезнью и вернуться к привычному ритму жизни, ведь он действует не только на симптомы, но и на причины заболевания.

Благодаря лечению путем воздействия естественных факторов, а также отсутствию какой-либо химии, устройство не вызывает привыкания и подходит для лечения уха, носа и горла взрослых и детей от трёх месяцев (по назначению специалиста).

Обычно дети переносят процедуру хорошо, без капризов, тем более что можно провести лечение в форме игры или совместить его с просмотром мультфильмов.

МУЛЬТИЛОР – заботливый семейный помощник в лечении лор-заболеваний. Пускать лор-болезнь на самотёк зачастую бывает опасно, поэтому лучше, чтобы устройство всегда было под рукой!

Отзывы:

Ольга:

Зимой как по традиции всей семьей подхватили ОРВИ. Насморк, красное горло, боль в ушах — в общем, полный комплект. Ребёнку назначили прогревание, но каждый день ходить в поликлинику и сидеть в очереди на процедуру среди таких же заболевших — для нас то еще удовольствие. Стали искать решение, думали купить ингалятор, но были проблемы еще и с ушками. Знакомые посоветовали МУЛЬТИЛОР. Аппарат очень удобный, а главное работает. Насадки удобно крепятся, никакого дискомфорта! Теперь, когда слышу, что знакомые жалуются на простуду, сразу советую МУЛЬТИЛОР.

Ирина:

Всю жизнь мучилась от заложенности носа, всегда носила с собой капли, но и они не особо спасали. Постоянная головная боль. Все советы "перетерпеть и само пройдет" вообще из разряда садистских. Знакомые дали попробовать МУЛЬТИЛОР. Эта штука работает! Сразу купила себе такой же, теперь уже на случай сезонных простуд.

Елена:

Пользуюсь МУЛЬТИЛОРом уже довольно давно, нареканий нет. Аппарат удобный, все просто и понятно. При первых же намеках на простуду сразу достаю и делаю процедуры утром и вечером. Этой зимой все коллеги переболели, а мне повезло! Отличная вещь, рекомендую!

Партнерский материал.

Читайте далее

Как избавиться от акне в 20, 30 и 40+ лет?

Правила красоты, которые помогут обрести идеально ровную и гладкую кожу.

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Сухость во рту

Почему пересыхает во рту: причины сухости слизистой. Болезни, симптомом которых может быть сухость в рту

7 причин запаха изо рта

С неприятным запахом изо рта сталкивается каждый второй житель планеты. Но всегда ли это лишь эстетическая проблема? Или есть повод обратиться к врачу?

Как прием лекарств влияет на состояние полости рта?

Побочные эффекты лекарств: активация бактерий, вызывающих кариес и воспаление десен.

8 причин повышенной чувствительности зубов

Почему возникает чувствительность зубов и как с ней справиться?

Красота покрова: как избежать раннего старения?

Гладкая и молодая кожа играет большую роль во внешнем облике женщины. Обеспечьте ей полноценный уход и благоприятные условия.

Антивозрастной уход за кожей: что могут бьюти-гаджеты?

Современный бьюти-гаджет — это многофункциональный прибор. Разные режимы продлевают молодость и красоту.

Правила оказания первой помощи при ожогах водой

Что делать, если произошел ожог горячей водой: как помочь себе и своему ребенку?

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Ребенок заболел на даче: первая помощь, детская аптечка

Нередко в период длительного пребывания летом на даче с малышом, возможны заболевания или мелкие травмы, требующие помощи.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe

Насморк: почему течет из носа?

Насморк вызывает отек слизистой, что не позволяет носу нормально дышать. Как проходит лечение насморка в зависимости от его вида?

Весенний уход за кожей лица: от очищения до увлажнения

С приходом долгожданной весны мы начинаем уделять большое внимание фигуре, волосам, коже. Существуют элементарные правила оставаться красивой и неотразимой в любое время года.

Катаракта: причины, симптомы, лечение и профилактика

Какие признаки могут указывать на развитие катаракты?

Беременность 45+: роль возраста, здоровье матери, ЭКО

Многие женщины рожают первенца в возрасте 40-45 лет, и это уже давно перестало быть удивительным явлением.

Как справиться с признаками старения кожи

Остановить процесс старения невозможно, но можно его замедлить. Как сохранить красоту и здоровье кожи?

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?

Ошибки при использовании солнцезащитного крема

Какие солнцезащитные кремы наиболее безопасные? Чем вреден спрей от солнца, и нужно ли защищать губы? Разбираем основные ошибки при использовании солнцезащитных средств.

Чем опасно майское солнце?

Солнце необходимо для здоровья человека. Почему же в мае оно может быть опасным?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства
Опубликовано 18.05.2019 09:28, обновлено 17.04.2020 16:41
Рейтинг статьи:
3,6

Читайте также

Хлорка в воде и бассейне: польза и вред
Вопрос вреда хлорированной воды волнует ученых уже не одно десятилетие. Насколько может быть опасной питьевая вода с избытком хлора и как уберечь себя в бассейне?
Грибковая инфекция лор-органов
Причиной длительно текущих заболеваний лор-органов часто бывает грибковая флора. Такие заболевания трудно поддаются лечению и постоянно рецидивируют.
Лишай, вызванный грибковой флорой
Возникновение лишая может быть связано с самыми разными факторами. Одним из них являются грибы. Почему они вызывают патологический процесс?
ЛОР-болезни осенне-зимнего периода: когда пора к врачу?
Ринит, отит, тонзиллит – распространенные болезни холодного периода, игнорирование которых может привести к осложнениям.
Диафаноскопия у ЛОР-врача
При первичном визите к ЛОРу, врач может предложить провести диафаноскопию. Это простой и доступный диагностический метод.
Оксигенотерапия: лечение кислородом в клинике и на дому
Лечение кислородом применяется в стационаре и на дому. Когда оно назначается и какие аппараты нужны?