Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Дополнение к вопросу Что принимать, чтобы улучшить состояние?

Здравствуйте. Женщина 57 лет. Очень плохо себя чувствую. Климакс? Постоянно мокрая, приливы. Болит голова. И вообще состояние плохое. Гинеколог назначил анализ. Сдала. На приём к ней через месяц. Она в отпуске. Посмотрите пожалуйста? Что в анализах? Что пока по принимать, что бы улучшить состояние? Первый раз не прикрепился анализ
Пользователь

241 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Показатели без значимых отклонений. Необходимо провести дообследование для оценки других возможных причин недомогания. стоит посетить терапевта, эндокринолога, невролога. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, биохимический анализ крови, гормоны щитовидной железы, уздс сосудов головы и шеи, снимки шеи. Контроль артериального давления. В плане терапии целесообразно рассмотреть назначение фитотерапии, витаминно-минеральных комплексов.

👍
0
👎 0
Здравствуйте! Результаты обследования характерны для постменопаузального периода. Вопрос о назначении менопаузальной гормональной терапии должен решаться на очном приёме после тщательного обследования (УЗИ органов малого таза, маммография, пап-тест, биохимический анализ крови, клинический анализ крови, уровень АД), с учетом сопутствующих заболеваний и давности постменопаузы. С целью уменьшения количества приливов самостоятельно можно принимать препарат клималанин- он влияет на центр терморегуляции в головном мозге, не имеет противопоказаний и побочных эффектов. Принимается по 1-3 таблетки в зависимости от частоты приливов, можно под язык для более быстрого достижения эффекта. Терапевтический эффект развивается постепенно, оценить его можно не ранее чем через 7-10 дней. По поводу головных болей необходимо проконсультироваться с неврологом, исключить повышение артериального давления, а в случае его подъёма- получить консультацию терапевта или кардиолога.

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

К какому врачу записываться?   4 ответа

Здравствуйте. В последние две недели частая головная боль, одышка, бывают резкие боли в сердце, иррадирующие в левую подмышечную область. При физической нагрузке, даже не большой, начинается головокружение, нехватка кислорода. Также тяжело дышать становится, когда выхожу из помещения на улицу. Частые галлюцинации вижу боковым зрением. Кошмары. Сильная…
18 ноя 2019 10:37
 
👍
0
👎

Комплекс жалоб на боль и отеки   2 ответа

у меня болит голова низ живота болит приснится болит ноги отикаютт
17 июл 2019 11:55
 
👍
0
👎

Что принимать, чтобы улучшить состояние?   2 ответа

Здравствуйте. Женщина 57 лет. Очень плохо себя чувствую. Климакс? Постоянно мокрая, приливы. Болит голова. И вообще состояние плохое. Гинеколог назначил анализ. Сдала. На приём к ней через месяц. Она в отпуске. Посмотрите пожалуйста? Что в анализах? Что пока по принимать, что бы улучшить состояние?
25 июл 2022 21:24
 
👍
−1
👎

Каких специалистов ещё пройти?   2 ответа

Здравствуйте. Девушка, 28 лет, в течение полугода периодически поднимается температура 37,2-37,3. Анализ крови в норме, до 6 повышен С-белок. Посещение эндокринолога, невролога, кардиолога, гинеколога патологий не выявили. УЗИ щитовидки, органов малого таза и органов брюшной полости в норме. Болей нет, периодически только повышается пульс и ощущается…
31 авг 2020 11:54
 
👍
0
👎

Беспокоит подавленное состояние   2 ответа

здравствуйте меня беспокоит подавленное состояние, усталость,головная боль каждый день и отдают она на зубы, задержка месячных и когда они начинаются невыносимая боль внизу живота. и когда не что не делаю встаю и в глазах все темнеет и постоянно агрессия на все. и сбросила вес на 2 кг в свои 40.
6 июл 2019 02:23
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe