Дополнение к вопросу "Насколько это вообще серьезно и надо ли лечить?"
Забыл вставить результаты анализа в предыдущий вопрос , прикрепил Здравствуйте , наблюдаюсь у Терапевта , сдавал кровь,в анализе билирубин высокий , врач направил на УЗИ брюшной без почек + ещё раз на кровь + ттг ,в итоге билурубин так же высокий, ещё Гамма глутамилтрансфераза 63.5 норма написана 8-50 на анализе ,дальше отправили меня на фгдс + консультация гастроэнтеролога ,а через два месяца повторный узи брюшной , вопрос вообщем то такой , врач сказала что на узи есть отклонения на сколько это вообще серьезно и надо ли лечить и с какой целью меня отправили на фгдс , для чего данная процедура была мне назначена , из за билирубина или из за показаний узи брюшной и как мне сбить этот билирубин , если конечно есть в этом необходимость , к врачу пошел из за того что каждое утро тошнит не много , без рвоты , но это у меня уже очень давно, Спасибо
Пользователь

Здравствуйте. На УЗИ брюшной полости имеются отклонения, они могут обуславливать имеющиеся изменения в анализах за счет затруднения оттока желчи. так же имеет место повышение уровня холестерина. Необходимо соблюдать щадящую гиполипидемическую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару. Посетите по результатам Вашего врача для назначения терапии. Возможно назначение желчегонных, спазмолитиков.
Здравствуйте. Вам ничего "сбивать" не нужно.Нарушение эвакуации(возможно за счет развития полипа) создает подобную ситуацию. Непременно строгое соблюдение режима питания и ограничительной диеты. Исключить острые, жирные, жареные блюда, алкоголь, уличную еду, газировки. Прием овесола, дюспаталин.Непременно посетите гастроэнтеролога