Дополнение к вопросу о неполном дыхании
В дополнение к вопросу (скрин вопроса прикрепила). Последнее время появилась одышка при минимальных физ. нагрузках. Связывала это с лишним весом. Имеются боли, но в левой верхней части грудной клетки, боли больше похожи на неврологические. Пару месяцев беспокоит чувство "неполного" дыхания, но и этому я значение не придавала. Периодический кашель и першение в горле связываю с хроническим тонзиллитом. Из вышеперечисленных симптомов больше всего беспокоит одышка. Температуры нет. Больше всего переживаю, не может ли это быть эмфизема лёгких? Может ли данное исследование быть ошибочным по каким-либо причинам? Флюорографию назначали для операции, делала ее вместе с анализами крови (общий, биохимия, свертываемость) - все в норме, в ОКА мочи повышены эритроциты неизмененные 16 при норме до 10 и ЭКГ (вроде тоже в норме, результаты прикрепляю). Фото флюорографии, к сожалению, нет. Каковы дальнейшие действия? На операцию меня не положат с такими анализами?
Пользователь

Здравствуйте. Оснований говорить о наличии эмфиземы легких нет. Вы не указали, какая именно операция планируется. Более вероятно, что к операции вас допустить смогут. Для уточнения причины симптомы стоит посетить пульмонолога, кардиолога, невролога очно. В плане обследования эхокардиография, рентген грудного отдела позвоночника. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации
Здравствуйте. Настоятельно рекомендую , не следует трогать друга Гугла по вопросам медицины. Вы не можете правильно интерпретировать полученные сведения, стало быть информация не полезна. Новые слова вы узнаете, только применять их к себе не следует. Если клинический анализ крови не выявил признаков воспаления, рентгенография легких в норме, экг без патологии, у вас нет повода для волнений. Непременно посетите эндокринолога по поводу излишков массы тела), выполняйте дыхательную гимнастику, посещение занятий йогой, ограничительная диета.